Саакашвили рассказал, как Порошенко хотел обменять Крым на членство в НАТО и ЕС

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Бывший президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что президент Украины Петр Порошенко собирался отказаться от претензий Киева на Крым в обмен на членство государства в НАТО и Евросоюзе.

Об этом Саакашвили рассказал в интервью журналисту Дмитрию Гордону. В частности, он рассказал, что Петр Порошенко лично рассказывал ему в марте 2014 года, когда на полуострове собирались проводить референдум о вхождении в состав РФ, что намерен поменять Крым на членство Украины в ЕС и НАТО. Во время их разговора, который состоялся во время событий в Крыму после Майдана, Порошенко ему сказал, что «знаешь, Миша, ты же свыкся с идеей, что Южная Осетия и Абхазия никогда не вернутся в Грузию, точно так же мы должны свыкнуться, что Крыма у Украины не будет, но зато мы поменяем это на членство в Евросоюзе и НАТО». При этом Саакашвили отметил, что он тогда возмутился на эти слова и заявил, что он не свыкся с потерей Южной Осетии и Абхазии.

Кроме того, он предупредил Порошенко, что сдача Крыма не означает вступления в ЕС и НАТО, поскольку в Украине появится территориальный конфликт, и это станет причиной не принимать страну в Альянс. И это еще не все – Саакашвили предупредил Порошенко, что на одном полуострове события могут не остановиться и протесты могут перекинуться на Донбасс. Однако, Порошенко ему ответил, что в Донбассе совершенно другая ситуация, и позиции Киева там очень сильные.

Также Саакашвили признался, что по поводу Крыма Порошенко ему заявил, что «ну вот татары тогда там будут действовать. Я говорю: какие татары? Или там будет действовать украинское государство, или у вас Крым заберут!».

 


Предыдущая<<
Купил билет: Саакашвили анонсировал возвращение в Украину в День дурака
>> Следующая
Депутат Рады: Украину покинули 12 миллионов человек


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.436 сек..