Ошибка «Игры престолов» позволила Starbucks сэкономить более 2 миллиардов долларов на рекламе

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

По оценкам экспертов, за последние несколько дней Starbucks получила бесплатную рекламу в размере 2,3 миллиарда долларов после того, как во время четвертого эпизода «Игры престолов» в кадре был замечен современный кофейный стаканчик похожий на те, которые использует кофейня Starbucks.

 

В воскресенье зоркие поклонники фэнтезийного эпоса HBO заметили что-то неуместное во время застолья. Фотографии и видео моментально стали популярными в социальных сетях в течение нескольких часов после выхода серии в эфир.

 

Логотип скрыт в тени, но многие поклонники предположили, что это была культовая зеленая сирена от Starbucks. Стейси Джонс, генеральный директор маркетинговой компании Hollywood Branded, в комментарии для NBC оценила стоимость всей этого шумихи в 2,3 миллиарда долларов. Джонс процитировала PR-службу подписки Critical Mention, которая насчитывает 10 627 упоминаний о Starbucks и «Игре престолов» онлайн, а также по телевидению и радио по всему миру.

 

«Это уникальная возможность для Starbucks», - сказала она. «Но на самом деле, это всего лишь верхушка айсберга, потому что то, что не отслеживается и не оценивается, это сарафанное радио и социальные медиа»

 

Кроме того, платформа Talkwalker для анализа и мониторинга социальных сетей насчитала более 193 000 упоминаний в течение 48 часов, в которых упоминались как Starbucks, так и «Игра престолов», или разновидность хэштега серии в Твиттере, на социальных форумах, блогах и новостных сайтах.

 

Starbucks отказалась от комментариев.


Предыдущая<<
Эмилия Кларк: «Последние три серии «Игры престолов» - это безумие»
>> Следующая
Голливуд снимет продолжение легендарной «Матрицы»


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Новости кино и ТВ
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.442 сек..