Президенту США Бараку Обаме на спортивной площадке разбили губу

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В пятницу, 26 ноября, во время «длинного уик-энда» в честь  Дня благодарения президент США Барак Обама получил травму на спортивной площадке, во время игры в баскетбол. Рану пришлось зашивать под местной анестезией, врачи наложили на губу Обамы 12 швов более тонкой, чем обычно, нитью – чтобы швы были менее заметны.

Как сообщают американские информагентства, президент – большой любитель баскетбола и гольфа. Практически каждое воскресенье он проводит с друзьями на поле для гольфа или баскетбольной площадке. На состоявшийся в пятницу дружеский баскетбольный матч к президенту приехали родственники из Чикаго. Травму он получил в финале игры, причем сразу не было известно: то ли в Обаму попал мяч, то ли его случайно ударил локтем соперник.



Впоследствии выяснилось, что губу главе государства во время игры разбил один из гостей - Рэй Десерега, директор программ Института испаноязычной фракции членов конгресса. Пресс-служба Белого дома распространила заявление Десереги, в котором он говорит о том, что получил большое удовольствие, играя с президентом, «он – настоящий спортсмен». Журналисты заметили, что в заявлении Десерега не просит прощения, видимо, он принес извинения президенту на спортивной площадке сразу после инцидента.

В этот же день в Белом доме проходило анонсированное мероприятие – встреча рождественской елки. Супруге президента Мишель Обаме пришлось присутствовать на этой встрече с детьми, Малией и Сашей. Травмированный президент следил за мероприятием из окна, прижимая к разбитой губе холодный компресс.




Предыдущая<<
На ряд европейских стран обрушились сильнейшие снегопады
>> Следующая
Четверо украинских моряков арестованы в индийском порту Мумбаи


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.445 сек..