На территории Китая недалеко от границы с КНДР разбился корейский истребитель, пилот погиб

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Самолет северокорейских ВВС найден после крушения на территории китайской провинции Ляонин, в 150 километрах от границы Китая и КНДР. Пилот, находившийся в самолете, погиб. Как сообщает южнокорейское агентство «Рёнхап», о крушении стало известно после того, как китайский крестьянин заснял обломки самолета, упавшего рядом с кукурузным полем, и выложил в Интернете. Эксперты, изучив снимки и место авиакатастрофы, пришли к выводу, что крушение потерпел истребитель МиГ-15, принадлежащий ВВС Северной Кореи (на фюзеляже самолета просматривается северокорейский флаг).

Как северокорейские, так и китайские военные отказываются давать какие-либо комментарии по этому вопросу. Представители СМИ основываются в основном на предположениях. По имеющимся данным, самолет вылетел с приграничной авиабазы Синыйджу в первой половине дня вторника, 17 августа, где в это время как раз проходили учения. Предположительно пилот пытался дезертировать, но заблудился и направил самолет не на дальневосточную территорию России, а вглубь китайской территории. Сознательно направляться в Китай перебежчик не мог, так как между КНДР и Китаем существует соглашение об экстрадиции, а в Северной Корее подобное преступление карается смертной казнью.

Китайские власти подтвердили, что небольшой самолет пересек приграничное пространство. Однако о пострадавших на земле в результате его крушения ничего не известно.

Самолеты МиГ-15 Советский Союз поставлял в КНДР в 50-х годах прошлого века. С тех пор они сняты с вооружения, но, видимо, используются для обучения летчиков в ВВС Северной Кореи.


Предыдущая<<
В Киеве умер 48-летний писатель Олесь Ульяненко, автор провокационного романа «Женщина его мечты»
>> Следующая
В Испании бык вырвался с арены и поранил более 30 человек (ВИДЕО)


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.421 сек..