Ушла из жизни героиня «оранжевой революции» на Украине

Комментариев: 3
Рейтинг: - | -

На 71 году жизни ушла из жизни знаменитая на Украине умерла Прасковья Васильевна Королюк, которой суждено было в 2004 году стать символом «оранжевой революции». Под именем Бабы Параски ее знали многие, он своей энергией и верой вдохновляла  новых украинских демократов, сообщает Европейская партия Украины.  Пока причина е смерти не сообщается.

Прасковья Васильевна имела всего 7 классов образования, всю жизнь проработала дояркой в Тернопольской области. Но, не смотря на обычную, простую биографию, ее можно смело называть самым ярким представителем  украинцев, которые когда-то пришли на майдан Незалежности в Киеве, чтобы защищать свой выбор. 

Баба Параска перед президентскими выборами 2004 года, не щадя себя,  ездила по Центральной и Западной Украины, усердно агитируя избирателей за кандидата в президенты  Виктора Ющенко. Затем она  стала постоянной участницей всех собраний новой оппозиции, была награждена орденом Княгини Ольги третьей степени. Более того, она была удостоена  почетного знака «Гвардия революции».

Но накануне своей смерти баба Параска была разочарована отношением  к себе: «У меня болит спина и что-то внутри, с трудом встаю с кровати, возможно, трещина в ребре или что-то отбито. Когда меня оттаскивали, я говорила: «Не бейте меня, я же вам в матери гожусь», а они только смеялись и били кулаками в плечи, по почкам, потом я почувствовала, что в спине что-то треснуло. Мне сделали рентген, но врачи ничего не говорят, сказали только, что лечиться придется шесть недель. Лежу в двухместной палате, из лекарств дают в основном обезболивающие. Обидно и горько, что так со мной поступили, я же не бандитка, меня вся страна знает в лицо. Считаю, это – плевок в душу всем, кто был на Майдане».

Предыдущая<<
Янукович видит пути для вступления Украины в Таможенный союз
>> Следующая
В Риме 200 тысяч участников национальной манифестации вышли на улицы с лозунгами протеста


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -

Комментарии
Всего комментариев: 3
CtacCa
Какая революция такой и символ
27-11-2010/21:29

Evgen

donmetal - Ты конченый дибил!
27-11-2010/19:11

donmetal
помэрла бабка ПОРАЗКА,
27-11-2010/17:30





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.428 сек..