Американские врачи намеренно заражали сифилисом и гонореей жителей Гватемалы

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Американский президент Барак Обама принес официальные извинения лидеру Гватемалы Альваро Колому, признав вину американцев в том, что они умышленно заражали гватемальцев сифилисом и гонореей. События происходили с 1946 по 1948 гг. во время исследований американскими учеными особенностей пенициллина.

Все дело заключалось в том, что больных психическими расстройствами заключенных жителей Гватемалы заражали венерическими заболеваниями. И, несмотря на то, что ситуация была известна тогдашним властям Гватемалы, сами заключенные он этом не знали. Целью американских властей было выяснить, может ли пенициллин лечить венерические заболевания, а также создавать организму защиту от них. Участниками эксперимента, сами того не ведая, стали более 700 человек – все гватемальцы. При этом неясно, согласно официальной документации, были ли все зараженные вылечены.

Президент Альваро Колом, узнав об этих экспериментах, был страшно разгневан и заявил, что американские врачи совершили настоящее преступление против гуманности и человечности, и при этом они выступают ярыми защитниками прав человека во всем мире. С президентом Гватемалы согласились госсекретарь США Хиллари Клинтон и глава минздрава Кэтлин Сибелиус, признавшие, что эксперименты противоречат американским ценностям. Сам Барак Обама не преминул тут же позвонить Колому и принести свои извинения, пообещав провести собственное расследование инцидента.



Предыдущая<<
«Умный» холодильник сообщит хозяину о свежести продуктов, а также все ли компоненты будущего салата в нем присутствуют
>> Следующая
Сегодня совпали два космических явления - солнечное затмение и метеорный дождь


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Наука и технологии
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.404 сек..