Научный подход: из русского языка удалены навсегда морфема «х%й» и ее производные

Комментариев: 2
Рейтинг: - | -

Казалось бы, ненормативная лексика никогда не выйдет из употребления, русский человек всегда умел  вставлять в любое предложение даже для связи слов нецензурную брань. Ведущий научный сотрудник Института, академик Наталия Вавилова  уверена, что такие слова, как «х%й» давно не актуальны и должны выйти из оборота.

Поэтому, проведя некоторые исследования, из русского языка исключается слово-паразит  «х%й»  и его производные, такие как «ох%енно», «х%ёво», «них%я себе».  Вместо них предложено использовать совсем другие, более современные. Таким образом, морфемы  «х%й» больше в русском языке не существует.

Наталья Вавилова сообщила: «Такая единица языка, как «х%й» в разговорной речи, как правило, несет не смысловую нагрузку, а эмоционально-экспрессивную.  Надобность в употреблении данной номинативной единицы в современном русском языке не наблюдается. Для выражения эмоций существует немалое количество эвфемизмов. Для обозначения мужского полового органа также наличествует своя терминология, варьирующаяся в зависимости от диалекта».

В приложении к лингвистическому указу об изъятии морфемы  можно прочитать  слова и фразы, которые рекомендуют  к употреблению вместо устаревшего «х%й».



Предыдущая<<
Японцы создали пиво без единой калории
>> Следующая
На Марсе обнаружен гигантский след неизвестного тела (ФОТО)


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -

Комментарии
Всего комментариев: 2
любознательный пользователь
И что же это за Институт такой засекреченный? Его указания обязательны к исполнению? А то ведь народ и знать не будет, что морфемы такой нет... А отглагольные прилагательные можно использовать? У нас ведь этих устаревших якобы морфем не одна - и из пяти букв, и из шести, и из четырех
31-08-2010/18:32

metr
Людям нечем заняться. В деревню на картошку.
31-08-2010/14:24





10 новых новостей

Наука и технологии
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.391 сек..