Общество : Почему важно ходить на концерты

Добавлено: 2014-09-08 09:33:19

Стоит ли в наше время ходить на концерты? В век прогрессирующе развитой техники многие задаются таким вопросом. Зачем тратить свое личное время, жертвовать удобством и еще платить кому-то деньги, если все то же самое можно посмотреть, услышать на любимом диване в пижаме или халате, напротив своей супер-звуковой системы или домашнего кинотеатра. Но те, кто хоть раз в жизни побывал на концерте, неважно будь-то опера, оркестр, современные поп-музыканты будут горячо с вами спорить и доказывать обратное.

Популярное в России музыкальное мероприятие песня года билеты на которое расходятся в считанные дни, пользуется спросом у публики разных возрастов, социальных статусов и убеждений. Действительно, это можно приравнять к праздничному событию, получить много положительных эмоций и воспоминаний от яркого шоу. И никакая, даже самая лучшая видеозапись, не сравнится с живым концертом. Все дело именно в живости. Запись не может передать именно те эмоции, которые витают над сценой в данный момент. Запись всегда звучит одинаково, она подобна шаблону, а вот живой звук — это то, что не повторяется, то, что наполнено чувствами и является уникальным событием.

Если однажды вам посчастливится услышать и увидеть концерт Игоря Крутого на сайте http://www.biletico.ru на котором чаще всего в довольно лояльной ценовой категории, вы поймете, что такое переживать музыку. Концертный зал и все его зрители становятся чем-то единым, настраиваются на одну волну вместе с музыкой, вместе с каждым аккордом и нотой. Если ранее вам приходилось слышать очень качественные звукозаписи произведений композитора, то на живом концерте, вы откроете их для себя заново.

Ни одна, даже самая совершенная техника звукозаписи, не передает в полной мере звучания музыкальных инструментов — в ней звук более плоский, градации нюансов резкие и грубые, нет ощущения глубины, которую может передать только акустика зала. Присутствуя на концерте, человек не является чем-то отстраненным, он целиком и полностью вовлечен в действо, происходящее на сцене, погружен в музыкальную среду.

Живое общение исполнителя, музыканта с публикой — это то качество, которые присуще концерту. Здесь речь не идет о непосредственном диалоге певца со зрителем. Имеется в виду то, как музыкант чувствует настроение публики, делает какие-то акценты в песнях и мелодии. На разных концертах, с разным зрителем одна и та же композиция будет звучать по-разному. Именно за этой живостью, за настоящими, неподдельными чувствами, которые нельзя переписать, которые происходят здесь и сейчас, стоит ходить на мероприятия такого характера.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.032 сек..