Общество : Что ждет нас в 2016 году Красной Огненной Обезьяны?

Добавлено: 2015-09-02 20:19:06

Что день грядущий нам готовит? А точнее, год. 2016 уже не за горами: что же он нам принесёт?

2016-й - високосный

Судя по тому, что 2016 год будет високосным, нас ожидает немало потрясений. Високосным называют год, продолжительность которого на одни сутки больше, чем обычно. То есть, в 2016 г. будет 366 дней, как было в 2012.

С високосными годами связано множество примет и суеверий. Например, в этот период не советуют играть свадьбу или разводиться. Также не нужно рассказывать кому-то о своих планах, чтобы не спугнуть удачу. Ещё в древности люди верили, что в засухах, неурожаях, опасных болезнях и других бедах виноват високосный год. От него ждали каких-то кровавых событий, восстаний и войн. Иногда они действительно случались. А может, во всём виновато негативное мышление? Чего ожидали, то и получили. Поэтому настраивайтесь на позитивный лад и ждите от 2016 только положительных моментов!

2016 год – год Обезьяны

Кстати, астрологи как раз говорят о том, что грядущий год принесёт много хорошего: разрешение старых конфликтов и споров, карьерный рост и новые знакомства, которые приведут к большому количеству свадеб.

Согласно Восточному календарю, символом 2016 года является Огненная Обезьяна, которая придёт на смену Деревянной Козе 8 февраля. Цветом года станет, конечно же, красный, и тем, кто хочет быть удачливым в следующем году, стоит носить одежду и аксессуары этого цвета.

Что именно ждёт нас в 2016 сказать сложно – Обезьяна вспыльчива и непредсказуема, поэтому год будет богат на неожиданности. Самое время для кардинальных перемен, безумных авантюр и приключений!

2016 в мире кино

Теперь немного отвлечёмся от примет и гороскопов и посмотрим, какие премьеры ожидают нас в 2016 году:

  • Первый мститель: Гражданская война
  • Варкрафт
  • Кунг-фу Панда-3
  • Люди Икс: Апокалипсис
  • Бэтмен против Супермена: На заре справедливости
  • Алиса в Стране Чудес-2

2016 год в мире спорта

Что касается спорта, то зима-весна 2016 года порадует нас конькобежными соревнованиями и хоккейными чемпионатами. А лето ознаменуется двумя крупными спортивными событиями: чемпионатом Европы по футболу, который пройдёт во Франции, и летними Олимпийскими играми, которые будут проходить в бразильском Рио-де-Жайнеро. Будет жарко!

Кстати, зимой нас тоже ожидает Олимпиада. Правда, юношеская: в феврале, в норвежском городке Лиллехаммер состоятся Вторые зимние юношеские Олимпийские игры.

Итак, 2016 год будет заполнен яркими и интересными событиями, гороскопы сулят удачу, а приметы предостерегают от некоторых решений. Ну а как проведёте этот год вы, зависит только от вас!



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.014 сек..