Общество : Влияние интернета на современных людей

Автор: Елена Шапошникова
Добавлено: 2011-04-19 22:47:40
На сегодняшний день современную жизнь человека уже достаточно сложно представить без такого всемирного блага как интернет. На страницах глобальной сети есть масса и полезной, и интересной информации. Здесь реально найти подработку, пообщаться с друзьями, с которыми, в силу тех или иных причин, не удается встретиться в кафе или сходить в гости, наладить бизнес связи и т.д. Кроме того, огромную нишу занимают развлекательные ресурсы. Это сайты с музыкальными композициями, новинками кино, онлайн играми, а также страницы, на которых можно отыскать интересные и оригинальные обои для рабочего стола, например, на портале http://desktopmania.ru и т.д. Одним словом, всемирная сеть прочно и надолго вошла в жизнь современного человека, не обойдя стороной ни одну из сфер его деятельности.

Вообще, на данный момент интернет воспринимается не просто как развлекательный или узкоспециализированный инструмент. Сейчас глобальная паутина – это часть культуры и повседневной жизни граждан. Относиться к данному благу цивилизации можно по-разному, но не стоит преуменьшать его явственные достоинства и преимущества. Как уже говорилось выше, интернет используется во многих сферах и областях. Так, компьютеры становятся неотъемлемой и важнейшей частью при организации работы офисных сотрудников, применяют ПК с выходом во всемирную паутину в школах и других учебных заведениях, в медицинских учреждениях и т.д.
Многими людьми интернет пространство воспринимается как огромный мир, в котором реально найти массу интересной и полезной информации, отыскать новых друзей, наладить взаимовыгодные связи с партнерами по бизнесу и т.д. Кроме того, для большинства пользователей глобальная сеть видится тем инструментом, который дает им возможность самореализоваться в определенной области, до этого являющейся недостижимой.

Однако при всем при этом, существует, все же, и некоторая опасность. Речь идет о чрезмерном увлечении, например, компьютерными играми. Здесь должно четко соблюдаться такое понятие как: все хорошо в меру. С одной стороны, подобные ресурсы позволяют расслабиться, забыть о трудностях и неприятностях в личной жизни и на работе, найти новых знакомых и единомышленников. А с другой стороны, некоторые пользователи переносят виртуальную жизнь на реальную, забывая обо всем на свете. Таким образом, только при соблюдении правильного баланса удастся получить максимум пользы и положительных эмоций от современного блага цивилизации – интернета.

Комментарии
Всего комментариев: 5
wallman
Мне понравились предыдущие сайты, вот добавлю в список еще один www.2fons.ru
05-12-2014/15:20

littleman
Интернет влияет на людей капитально, вот есть прикольная картинка на рабочий стол http://www.fonstola.ru/58689-karta-internet.html
20-10-2014/14:57

littleman
Интернет влияет на людей капитально, вот есть прикольная картинка на рабочий стол http://www.fonstola.ru/58689-karta-internet.html
20-10-2014/14:56

sergey
Полезная статья, есть пару друзей которые в игрушках сидят часами, я сколько не пробовал играть в онлайн игры надолго меня не затягивало. Люблю поискать красивые картинки в интернете или выложить свои фотки http://www.9oboev.ru/92574-karpaty-ukraina-vodopad.html.
16-10-2014/17:29

timm
хорошая статья! к етому могу рекомендовать сайт с хорошими обоями на разную тематику anywalls.com/new/
13-10-2014/19:25


Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.023 сек..