Общество : 5 культовых платьев, изменивших историю моды

Добавлено: 2016-07-31 13:06:29

Кутюрье постоянно пытаются создать нечто новое, но далеко не каждому это удается. Однако есть действительно сногсшибательные наряды, которые своим появлением навсегда изменили историю моды. Стоит ознакомиться с ними и приобрести хотя бы одно в свой гардероб, чтобы выглядеть в нем непревзойденно.

Мини-наряд

Этот туалет впервые появился в 60-х годах, и вместе с ним перевернулось сознание большинства женщин той эпохи. Твигги и Джин Шримптон впервые продемонстрировали их на подиумах. Они мгновенно стали знаменитыми и до сих пор являются символом эпохи и эталоном сексуальности. Такие платья быстро разбирали с прилавков, поскольку каждая дама хотела быть похожей на элегантных моделей.

Маленькое черное платье

Этот наряд появился в 1926 году в культовом фильме "Завтрак у Тиффани". Вот только знаменитым оно стало, когда его надела принцесса Диана в 1994 году. После этого многие женщины стали искать его в магазинах и сметать во мгновение ока. Сейчас этот туалет не менее востребован, его с удовольствием надевают многие звезды Голливуда, стараясь подражать знаменитой принцессе.

Макси-платье

Наряд был создан дизайнером Осси Кларком в далеком 1976 году. Конечно, сейчас платье видоизменилось, но не перестало быть популярным. Модель нравится женщинам за невероятное удобство и элегантность. Более того, к нему легко подобрать аксессуары и обувь, чаще всего модницы надевают туфли или босоножки на высоком каблуке, большой ассортимент которых можно найти здесь: https://justbutik.ru/catalog/women-pumps.

Платье с запа?хом

Наряд свет увидел в 1973 году, его создателем была Диана фон Фюрстенберг. При этом она не побоялась сама выступить в качестве модели и с огромным успехом прорекламировать собственное творение. Несмотря на то что изделие напоминает халат, в нем можно смело идти на торжественно мероприятие или свидание, также образ пройдет и для строгого дресс-кода.

Платье Galaxy

Его можно назвать современным творением, поскольку платье было создано дизайнером Roland Mouret в 2005 году. Модель позволяет подчеркнуть талию и выставить на первый план достоинства фигуры. Благодаря таким плюсам, многие знаменитости с удовольствием надевают их на торжества и выглядят волшебно.

Любой из представленных нарядов имеет массу преимуществ, поэтому они полюбились представительницам прекрасного пола и стали культовыми. Следует иметь хотя бы несколько из них в гардеробе, тогда любой выход в свет станет удачным, а взгляды окружающих будут обращены только на вас.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.012 сек..