Общество : Современные информационные технологии на выставке «Связь»

Добавлено: 2016-09-09 14:00:58

ЦВК «Экспоцентр» – всемирно известный организатор профессиональных экспозиций. Ежегодно выставочные павильоны посещаются сотнями специалистов различных индустрий. Но в последнее время мировые компании специально представляют вниманию гостей «Экспоцентра» новинки, направленные на ведение и развитие разных отраслей бизнеса, ведь это залог успеха обеих сторон. Выставка «Связь», которая проводится на территории комплекса, охватывает все направления информационного бизнеса, имеющего отношение к этой отрасли.

Понятие информационных технологий

Под термином информационных технологий принято понимать методики поиска, операции сбора, хранения, предоставления и распространения всех видов информации с помощью средств.

На сегодняшний день современные информационные технологии занимаются созданием с целью дальнейшего развития и эксплуатации информационных систем. Основное назначение обсуждаемых технологий – использование современной компьютерной техники и прочего ряда высоких методик с эксплуатацией современного программного обеспечения для оперативного решения определенных задач. Это заметно снизит затраты человеческого труда, энергии и материальных ресурсов и времени во всех областях деятельности. Сегодня часть информационных технологий является основной составляющей в области услуг и управления, производств индустриального назначения и социальных процессов.

Типизация современных информационных технологий по способу процессинга информации:

  1. Обеспечивающие технологии. Используются для решения предметных задач различной степени сложности.
  2. Функциональные информационные технологии. Модифицированная разновидность технологий для решения задач определенной предметной области, т.е. уже применяется предметная технология.

Отметим, предметная технология взаимно влияет на технологию информационную. Также последние типизируют по типу интерфейса:

  • прикладной;
  • системный;
  • командный;
  • пользовательский;
  • WIMP;
  • SILK.

Большое количество современных технологий могут применяться пользователями без различных «помощников» и программистов. Сегодняшний юзер в состоянии самостоятельно принимать решение в процессе использования тех или иных методик. Но информационные технологии в качестве инструмента повышения эффективности следует применять весьма взвешенно. То есть провести исследования, как в дальнейшем будет развиваться бизнес при использовании таких технологий. Иначе столь дорогая и сложная система может не принести ожидаемого результата.

Потому выставка «Связь» считается одной из самых важнейших и обязательных к посещению экспозиций.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.023 сек..