Общество : «Бабушек из Буранова» не будет?

Добавлено: 2016-12-26 12:17:14

Бабушки из БурановаИзвестие о том, что «Бабушек из Буранова» не будет, никого особо не удивило, так как давно уже ходят слухи, что такой коллектив изжил себя. Как выяснилось, речь шла в основном о том, что нужно обновить его состав. Решение принималось без самих бабушек, их в известность об этом даже никто не ставил. Руководитель коллектива узнала о том, что замену нашли случайно из интернета. Разумеется, затаилась обида. Очень возмущает их тот факт, что никто даже не позвонил и не сообщил об этом. Руководитель Ольга считает, что так никто не поступает, нужно было заранее предупредить и все обсудить за столом переговоров.

Серебряные победители Евроконкурса все эти годы активно участвовали в концертах, съемках и постоянно гастролировали. На данный момент они вернулись в свою прежнюю деревенскую жизнь. Начались работы на огороде – посадка, прополка, уборка.

Это не подкосило бабушек, они по-прежнему собираются всем коллективом, чтобы попеть старые и выучить новые песни. Часто они ходят в гости друг к другу и встречаются на все праздники, несмотря на почтенный возраст. На местном уровне они так же популярны, как и раньше, к ним часто приезжают дети из других деревень, чтобы с ними познакомиться. Как говорит источник, http://www.volgograd-trv.ru/ их часто приглашают выступать в разные соседние деревни, но как выяснилось, они не имеют на это права. Дело в том, что по контракту авторское право принадлежит Рубцовой, поэтому на свои песни бабушки прав не имеют. Как рассказала Сырыгина, которая является пресс-секретарем группы, бабушки смогут петь свои песни, но только без фонограммы, например, с гитарой или баяном.

На кого же поменяли старых бабушек? Многих интересует этот вопрос. Новый коллектив теперь состоит из бывших солистов Удмурдского академического ансамбля, фольклорного театра и руководителей ансамблей. Единственная, кто остался из старого состава, так это Наталья Пугачева.

По словам пресс-секретаря этого коллектива, новый состав бабушек является очень динамичным и быстро обучаемым. За это короткое время они успешно провели свои первые концерты, где представили новую программу. Последний месяц особенно удался насыщенным событиями, так как новым бабушкам удалось выступить уже несколько раз в Кремлевском дворце и поучаствовать в юбилейных мероприятиях. Артистки за такой небольшой период своей сольной карьеры даже успели побывать за границей, а именно их пригласили в Австрию для того, чтобы они стали участниками фестиваля фольклорной музыки. В обновленном коллективе репертуар отличается от того, который был ранее.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.02 сек..