Общество : Доработка портала об участниках Великой Отечественной войны «Память народа» оценена в 932 миллиона рублей

Добавлено: 2017-03-25 18:52:30

На сайте госзакупок размещена информация о тендере на развитие и пополнение интерактивного сервиса «Память народа». Заказчиком выступает Министерство Обороны РФ, в ведении которого и находится сервис. Максимальная сумма, которую может получить победитель открытого конкурса, составляет около 932,38 миллиона рублей. На основании данных в извещении, средства для финансирования работ будут привлечены из федерального бюджета. Конкурсные заявки будут приниматься до 12 апреля, в этот же день станут известны результаты.

 

Вся информация о госзаказе размещена на сайте moscow.initpro.ru. Представители сайта отметили, что в состав первого перечня задач для подрядчика войдет пополнение сервиса. Это предполагает сканирование архивных документов, подготовку их электронных образов для работы с ними сотрудников Минобороны и подготовку для публикации, обработку файлов, содержащих государственную тайну, индексирование документов, содержащих сведения о пропавших без вести и погибших воинах и размещение массива данных в локальном и онлайн-сегментах. Кроме этого, в обязанности исполнителя госконтракта войдет маркировка дел из архива этикетками с уникальным идентификатором.

 

Вторым большим направлением для работы станет развитие системы. В частности, подрядчиком будут решены такие задачи как сбор и анализ мнений о работе сервиса Интернет-пользователей и пользователей локального сегмента, развитие ПО с учетом мнений, установка доработанных версий программы и проверка их работы, а также разработка дополнений к справочной системе – разделов «Помощь» и «Как искать». Наконец, подрядчиком будет разработан статистический сервис для локального сегмента, который позволит получать информацию о частоте запросов по разным видам документов. Как указано в тендерной документации, полный список задач должен быть решен к концу ноября этого года.

 

В качестве результатов реализации проекта по доработке ожидается увидеть изменения в работе портала. К их числу относится адаптивный дизайн: пользователи смогут обращаться к сервису как со стационарных компьютеров, так и с планшетов и смартфонов.  В системе также появится функция поиска данных по отдельным войсковым частям. Помимо этого, у пользователей сервиса появится возможность создавать личные папки для добавления туда документов или ссылки на страницы портала с описаниями боевых операций, воинских подразделений и героев войны. Наконец, пользователи смогут делиться ссылками на личные подборки в социальных сетях.

 



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.02 сек..