Общество : Велосипед – это не просто хобби

Добавлено: 2017-08-16 14:32:31

Популярный европейский тренд добрался и до России. Все больше людей начинают предпочитать велосипеды привычным ранее автомобилям. Действительно, если ты живешь в крупном мегаполисе, то больше времени в пути на работу и домой ты проводишь в пробках. Загруженность автодорог заставляет потерять кучу времени и нервов автомобилистам. В свою очередь велосипедисты легко продолжают свой маршрут, пока владелец авто вынужден простаивать в очередном заторе. К тому же многие россияне стали задумываться и об экологии. Огромное количество выхлопных газов и общая загазованность города плохо сказывается на здоровье населения. Если же большая часть жителей пересядут на велосипеды и общественный транспорт,  то экологическая ситуация значительно улучшится.

Конечно же, немаловажная роль в развитии велокультуры лежит и на государстве. Стране нужно больше велосипедных дорожек. Возможно развитие европейской практики, когда центральные части крупных городов становились бы закрытыми для автотранспорта и оставались бы доступными лишь для пешеходов и велосипедистов.  В Европе также популярно проведение специальных дней, когда весь город отказывается от автомобиля и пересаживается на велосипеды. По данным экологов, проведение хотя бы раз в месяц подобной инициативы значительно улучшает экологическую ситуацию в регионе.

Вам достаточно начать кататься, чтобы вы влюбились в этот вид транспорта. К тому же начать заниматься велоспортом достаточно просто. Сперва загляните в магазин велосипедов, например, сюда - https://www.veloprobeg.ru/ . Изучите ассортимент и посмотрите, какой товар вам приглянется. Если вы не очень хорошо разбираетесь в данном вопросе, обратитесь к менеджерам, они помогут подобрать именно то, что вам нужно, исходя из ваших пожеланий. Не следует забывать, что покупка своего первого двухколесного друга это еще не все. Вам понадобиться разнообразная экипировка, которая также отличается в зависимости от поставленных вами целей. Для городских поездок потребуется одно обмундирование. Если же вы предпочитаете, скажем, поездки по горам и пересеченной местности, то и тип велосипеда и экипировка будут сильно отличаться. Впоследствии рекомендуем приобрести вам набор инструментов необходимых для починки различных неисправностей. Хотя, впрочем, если у вас нет желания самим возиться с мелким ремонтом,  в магазине «Велопробег» могут предложить комплексное сервисное обслуживание.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.007 сек..