Общество : Больница из бытовки – решение проблемы для отдалённых деревень!

Добавлено: 2011-10-25 11:50:42
В настоящее время всё больше людей перебирается жить за город. И это понятно. Свежий и чистый воздух, отсутствие городской суеты и шума, приятная атмосфера. Многие покупают дома в близлежащих посёлках рядом с городом. Это очень удобно. Из такого населённого пункта легко добираться до города на работу, да и вообще, в случае необходимости легко съездить в город по каким-то делам. Но некоторые предпочитают переехать в деревню, причём в ту, которая находится далеко от города. Это конечно хорошо, но есть одно «но». Во первых сообщение с городом в отдалённых населённых пунктах нерегулярное, а во вторых ни каждый такой посёлок имеет хотя бы медицинский пункт, не говоря уже о больнице, а скорая помощь и вовсе туда добирается очень долго.

Раньше в отдалённых деревнях жители могли рассчитывать только на помощь фельдшера, который жил и работал в предоставляемом ему доме, но теперь всё изменилось. Сегодня в отдалённом населённом пункте можно построить целый медицинский комплекс, причём он обойдётся недорого районным властям. Здесь на помощь приходят известные каждому строителю бытовки. Из этих маленьких деревянных домиков можно организовать не только медицинский пункт, но и целый госпиталь, со всем необходимым.

Также из металлических бытовок, или из блок-контейнеров можно построить здание в несколько этажей, которое заменит больницу. Эти модульные здания можно оснастить всеми необходимыми средствами диагностики и лечения больных. К тому же деревянные бытовки отлично подходят для того, чтобы организовать из них фельдшерско-акушерские пункты, а из нескольких расположенных рядом бытовок можно собрать целое родильное отделение. Бытовки можно оборудовать всем необходимым для оказания первой медицинской помощи, а так же в них можно организовать палаты для пребывания больных на лечении. И это очень удобно, так как раньше из глухой деревни приходилось ехать в город, чтобы полечиться, а теперь, при условии организации таких клиник нет нужды, куда-то ехать. А такая проблема, как внезапные роды отпадает автоматически, так как в больнице, построенной как модульное здание из нескольких бытовок, вполне можно разместить родильное отделение со всем необходимым оборудованием.

Деревянные и металлические бытовки сегодня расширяют возможности для полноценной жизни людей в условиях отдаления от городов. Построенные из них больницы очень сильно улучшают деревенский быт, а ведь каждый хочет комфортно жить в своём загородном доме!



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.015 сек..