Общество : Алкотестер и ГИБДД. Война веков

Автор: Алексей Панин
Добавлено: 2012-05-24 22:46:07
Казалось бы, зачем воевать человеку, который служит закону, с мирными жителями, не нарушающими порядок. Однако негласное противостояние все же есть. Это проявляется в порой через чур обыденных ситуациях. Например, сотрудник ГИБДД приписывает водителю превышение скорости, хотя таковой не было и в помине. Вместо ругани и потраченных нервов некоторая часть людей соглашается на денежную выплату «лично в руки». Это весьма прискорбно, ведь полиция как таковая должна являться примером подражания для общества. А если коррупция все дальше будет поглощать данную прослойку населения, что же будет с людьми?

Для того, чтобы решить проблему, связанную с приписыванием водителям нежелательных штрафов, а так же во избежание их, следует всячески стремиться к более безопасному передвижению за рулем. Это касается отсутствия как дорожно-транспортных происшествий, так и штрафных санкций. В связи с этим следует приобрести алкотестер и ГИБДД не будет столь устрашающим. Ведь данный чудесный прибор способен многое привнести в жизнь обычного водителя. Для начала стоит сказать о его основной и единственной функции  - это вычисление, какой процент алкоголя находится в крови человека и имеется ли он вообще.

Далее по порядку. Как быть, если после какого-либо празднования утром остается впечатление, что  голова, словно не своя, внимание рассеянное, взгляд неконцентрированный. Да и общее состояние, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Что при этом делать? Вызвать такси или же садится за руль автомобиля. «А если Гаищники остановят и заставят в трубочку дышать?», - именно  об этом думает каждый автомобилист, хоть раз попадавший в подобную ситуацию. Зачем ждать встречи с теми самыми «гаишниками» для проведения экспертизы, если ее с легкостью можно сделать  дома? Для этого всего лишь требуется иметь при себе электронный алкотестер и несколько секунд свободного времени. Сама по себе процедура весьма проста, необходимо сделать глубокий вдох, а затем выпустить воздух в мундштук, который присоединен к прибору, и на дисплее чудом появятся нужные цифры. Именно  они в свою очередь повлияют на решение, садиться за руль или же нет. Не зря ведь говорят, предупрежден значит вооружен, поэтому лучше быть вооруженным сведениями о собственном состоянии, чем поставленным перед фактом с весьма плачевными последствиями. 

Приобретая алкотестер, водитель выигрывает бой во время войны с сотрудниками ГИБДД.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.019 сек..