Общество : Семья и работа – две важные составляющие нашей жизни

Добавлено: 2013-01-24 18:31:53

Большинству из нас трудно представить себя без одного или другого. А многим – без обоих частей этого единого пазла. До поры до времени можно посвятить себя только карьере, но те, кто решается насовсем отказаться от домашнего очага, супружеской жизни и детей, часто жалеют о своем решении тогда, когда уже поздно что-нибудь изменить. Но и совместить успешное продвижение по службе с супружескими и родительскими обязательствами – дело не из легких. 
 
Чем лучше идут дела на работе, тем больше недовольна наша вторая половина, а дети уже забыли, когда папа водил их гулять. Вчера жене не нравилось, что вас интересует работа трактористом в Омске, а сегодня вы стали начальником и опять все плохо. Но семейный бюджет – это не тесто на дрожжах (замесил и растет). Его нужно постоянно поддерживать «в тонусе». Да и хочется ребятишкам приобрести хорошие вещи, компьютер или планшет, другие новинки, которыми обладают их сверстники. И машина совсем уже старенькая, и жена давно забыла, что такое настоящий шоппинг. Вот так и балансируем на тонкой грани между удовлетворением своих желаний и потребностями близких. Работа обеспечивает нам безбедную жизнь и самореализацию, а семья (если ее члены пытаются помочь и поддержать вас) удовлетворяет потребность в общении и любви, теплых человеческих отношениях.
 
Жене и матери в таких ситуациях бывает еще труднее. Современные представительницы прекрасного пола часто не желают полностью зависеть от мужа. Но и отдавать малыша на полное попечение бабушки или няни – не самый лучший вариант. Поэтому не всех устраивают даже вакансии главного бухгалтера в Омске - женщины пытаются реализовать себя через работу на дому. Это могут быть различные виды рукоделия, написание статей для различных СМИ на заказ, проекты по дизайну интерьера и ландшафта, и прочие бизнес-идеи. 
 
Чтобы семья была сплоченной, сильной и дружной, в ней должны существовать определенные правила. Обязательно нужно проводить время вместе, отдыхая или трудясь над общим делом. Пускай это будет лишь раз или два в неделю, в зависимости от вашего рабочего графика, но это будет семейный час. А чтобы совместная жизнь не превратилась в рутину, не забывайте делать сюрпризы. Неожиданный отпуск на теплом морском побережье зимой растопит сердце уставшей и недовольной вашим постоянным отсутствием жены. Не давайте близким усомнится в вашей любви, но и не приносите в жертву прихоти работу, которую вы любите и делаете хорошо. Ищите компромиссы, и все у вас сложится!


Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.026 сек..