Общество : Функции детектора лжи

Автор: Алексей Смирнов
Добавлено: 2013-09-05 22:50:40

Еще совсем недавно детектор лжи считался очень сложным оборудованием, использование которого было возможно только в силовых структурах. Тем не менее, в Европе и США полиграф уже продолжительное время используется для успешного менеджмента персонала. Он позволяет выявить действия, которые человек может скрывать, и окружить себя по-настоящему надежными людьми.

Принцип его действия основывается на том, что когда тестируемый испытывает психологический дискомфорт – попросту, врет – у него повышается внутриглазное давление. Человек не может сознательно контролировать реакции, происходящие в организме, они протекают помимо его воли. Существует тесная связь с хранящейся в памяти информацией. Использование детектора лжи научно обосновано и признано во многих странах мира.

Услугами пользуются юридические лица и отдельные граждане.

• Частные лица чаще всего решают вопросы личного характера, направленные на восстановление взаимного доверия.

• Службы, ответственные за подбор персонала, выявляют склонность человека к воровству, пьянству, азартным играм. Полиграф помогает установить причины увольнения с прежнего места работы, наличие долгов и дополнительных источников дохода, выявить криминальное прошлое.

• Плановой проверке на детекторе лжи подвергается персонал по обслуживанию дома и присмотром за детьми. С его помощью выявляются недопустимые действия, факты кражи и жестокого обращения с детьми.

Применение детектора лжи при выборе домашнего персонала еще более необходимо, чем при подборе сотрудников фирмы. Ведь люди постоянно будут находиться в доме, контактировать с членами семьи, иметь доступ ко всему имуществу.

• Очень эффективны проверки подростков на предмет употребления наркотических средств, хищения домашнего имущества с этой целью.

• Детектор лжи быстро и точно определяет все риски, связанные с приемом на работу новых сотрудников. Стоит проверять не только незнакомых людей. При назначении на высокую должность нелишним будет тестирование на детекторе лжи давнего сотрудника фирмы.

• Важно тестирование на полиграфе для выявления причастности к совершенному преступлению. Это позволяет сузить круг подозреваемых лиц и ускорить расследование.

Основной задачей полиграфа является профилактика нарушений. Он формирует подсознательный сдерживающий барьер для совершения правонарушений.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.025 сек..