Общество : Колонии РТ будут оснащаться арочными металлодетекторами нового поколения

Автор: Василий Жаринов
Добавлено: 2013-11-10 17:00:35

КолонияВ Татарстане для всех заключенных тюрем и колоний будет значительно усиливаться контроль за попытками пронести запрещенные предметы на территорию, и для этого решили установить самые современные металлодетекторы нового поколения.

Данные устройства использовались ранее на многих массовых мероприятиях, проводимых в Татарстане, а исправительным учреждениям они будут переданы абсолютно безвозмездно.

Где они будут установлены?

Стоит отметить, что новые детекторы распределяются по территориям всех исправительных колоний и следственных изоляторов, устанавливаясь непосредственно на контрольно-пропускных пунктах в учреждения, а также между производственными и жилыми зонами. Применение такого сверхчувствительного оборудования позволит значительно повысить эффективность защиты от несанкционированного проноса на территорию исправительных учреждений различных запрещенных предметов, включая также различные мобильные телефоны или же sim-карты.

Что представляют собой эти детекторы?

Переданные детекторы оснащаются 21 зоной обнаружения, что позволяет обеспечивать максимально точную идентификацию класса металла. При этом диапазон рабочих температур устройств является практически неограниченным, вследствие чего они могут использоваться при практически любых погодных условиях и даже на открытой территории самого учреждения, а оператор сможет настраивать до 100 зон чувствительности. Такая настройка используется для того, чтобы обеспечить возможность обнаружения даже мельчайших предметов или же, наоборот, сделать так, чтобы прибор не реагировал на безопасные металлические изделия.

Управление данными устройствами является настолько простым, что служба безопасности может вполне осуществлять его при помощи специализированного планшета.

Стоит отметить тот факт, что на сегодняшний день данный металлодетектор, который будет устанавливаться на территориях исправительных учреждений, является одним из наиболее эффективных на территории всей России.

Напомним, что самые эффективные металлодетекторы сегодня производит компания ИРА-ИНЖИНИРИНГ, и относятся они к серии Блокпост. На сегодняшний день такими устройствами в основном оборудуются исключительно те учреждения, которым требуется обеспечение особой безопасности, так как они позволяют обнаруживать даже самые мельчайшие металлические предметы, имея при этом практически полную неуязвимость к каким-либо помехам.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.009 сек..