Наука и технологии: Как в стоматологиях используют SMS-технологии?

Автор: Елена Гринева
Добавлено: 2011-07-11 12:05:17
Современные стоматологические поликлиники творят настоящие чудеса с зубами. Даже в самых сложных ситуациях они способны выдать вполне реальное решение и притворить его в жизнь. Причем практически безболезненно и очень быстро.

Тем не менее, многие пациенты боятся обращаться в стоматологию. Сначала никак не получается записаться на прием, а если родственники запишут, то сразу же срабатывает забывчивость. Что самое неприятное, страдают из-за этого стоматологические поликлиники. Мало того что они теряют клиента, так еще и происходит простой персонала, уменьшение доходности. Но с помощью СМС каждая стоматология может избежать подобных проблем.

 

В первую очередь можно упростить запись на прием. Когда пациент решит, что пора обратиться к врачу, ему нужно будет просто отправить сообщение на короткий номер поликлиники. Там его данные занесут в график, как при обычной записи. Узнать об этой возможности людям поможет SMS реклама, в которой можно сообщить не только о новых телефонных возможностях. С ее помощью можно рассказать о работе нового оборудования и об обезболивающих средствах, которые применяются при лечении зубов. Вероятнее всего, эта информацию послужит стимулом для обращения в стоматологию.

 

Также SMS реклама используется для рекламирования различных акций. Например, если клиент боится проходить обследование в одиночку, он может записать еще и своего друга и за это получить скидку. Также некоторые поликлиники гарантируют скидку за каждые последующие записи.

 

Вторая уловка, позволяющая сохранить клиентов, - отправка напоминающих СМС. Даже если очень захочется забыть о приеме, короткое сообщение этого не допустит. По статистике, такой подход позволяет существенно сократить число клиентов, не пришедших по записи. В основном, среди отказавшихся от лечения остаются люди, которые действительно не смогли вовремя освободиться. В дальнейшем они записываются повторно и тогда уже точно приходят, либо заранее сообщают об изменившихся планах.

 

Кстати, современные операторы используют для отправки СМС интернет и компьютер, которые значительно облегчают многие операции, по сравнению с отправкой сообщений с телефона. Например, набор и правку текстов. Каждый согласится, что набрать сообщение на компьютерной клавиатуре намного проще, чем на телефоне. Массовая отправка сообщений также продвигается удобнее и быстрее, если под рукой компьютер.

 

Когда оператор применяет для отправки СМС интернет, он может воспользоваться разными программами. Либо программой, которая устанавливается в компьютере, либо скриптом, который работает прямо с сайта оператора. Последний вариант даже более удобен, поскольку не зависит от возможностей самого компьютера.





Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.014 сек..