Наука и технологии: Сервомашинки

Добавлено: 2013-01-30 20:13:43

Компоненты которые дают возможность контроля управления радиоуправляемыми объектами (моделями), называется аппаратура радиоуправления. Для осуществления управления нам понадобиться пульт управления и приемник с исполнительным устройством. Вся аппаратура различается относительно основных характеристик и функций:
 
1. Дискретные и пропорциональные каналы, их количество варьируется от 2 до 18 и более в зависимости от сложности манипуляций выполняемых моделью.
2. Частоты от 27 до 75 МГц, наиболее обширно представлены на рынке.
3. Радиус и дальность действия аппаратуры.
4. Fail Safe защита. (Во избежание аварий и потери связи)
 
В этой статье мы рассмотрим девяти канальную аппаратуру turnigy 9x второго поколения, которая является универсальной относительно предыдущей версии, обработаны и устранены многие недостатки. С помощью этой технологии достигается максимально совершенный контроль над радиоуправляемым объектом, уже на частоте 2,4 ГГц, за счет не большой антенны открываются не познанные ранее просторы настройки радиоуправляемой модели. Эта аппаратура оснащена жидкокристаллическим дисплеем, что решает еще ряд задач, таких как наблюдение и контроль за приводами объекта, плюс разъем для стимуляторов. Наиболее подробно Вам удастся изучить технические характеристики, особенности и комплектацию с помощью нашего сайта.
 
А мы переходим к граммовой микро -сервомашинка управляющей подвижными элементами объекта управления hxt900, данная аппаратура является одной из самых известных рулевых машинок на сегодняшний день, она работает в разрезе напряжения 3-6 V и -30 +60 градусов по Цельсию температурном режиме. Для облегчения веса и упрочнения редуктора использован угле наполненный пластик, сроки эксплуатации которого гораздо выше традиционного пластика (переносимость ударов очень высока), но звуковой фон работы этого редуктора гораздо выше чем прежнего, но это не мешает его эксплуатации. Оптимальное соотношение цена-качество устроит любого потребителя.
 
В целом увлечение радиоуправляемыми моделями влечет за собой достаточно большие капиталовложения, но удовольствие получаемое в процессе создания, регулирования, усовершенствования, ремонта и главное эксплуатации своей любимой модели неописуемо и сопоставимо с созданием произведения искусства, а со скоростью развития технологий этот процесс становиться еще и простым.


Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.013 сек..