Наука и технологии: Как легко «переехать» на новую систему?

Автор: Андрей Исаев
Добавлено: 2013-03-20 12:52:23

Не секрет, что для многих пользователей простой апгрейд накопителя или приобретение нового ПК подразумевает обязательную установку новой операционной системы. И несмотря на простоту мастера инсталляции Windows, сама процедура подготовки к полноценной работе нового ПК занимает немало времени. Ведь нужно не только установить Windows, но и перенести всю информацию из профиля пользователя, инсталлировать определенное количество необходимых и таких привычных приложений.

К счастью, пользователи, решившие переустановить ОС, купить ноутбук или компьютер, могут воспользоваться эффективным методом, который позволяет значительно сократить время инсталляции и настройки программного обеспечения. Специальные утилиты помогают осуществлять перенос старых данных на новый накопитель, а некоторые – даже обеспечивают «переезд» на другую ОС, с сохранением пользовательских файлов и всего арсенала установленного ранее ПО.

В этой статье мы рассмотрим два полезных инструмента, которые могут вам пригодиться во время очередной миграции.

Laplink PCMover – это продукт, который способен осуществить перенос на новый компьютер всех приложений и настроек (системных и пользовательских). Интерфейс программы очень похож на стандартное «Средство переноса данных Windows», но при этом присутствуют некоторые расширенные возможности. Для каждого случая предусмотрен отдельный режим работы. Также имеется возможность копирования данных на внешний диск.

PCMover – это оптимальное решение для профессионалов и пользователей, желающих получить при «переезде» максимальную гибкость.

Тем, кому для переноса данных со старых накопителей на новые SSD или жесткие диски нужна удобная, простая и совершенно бесплатная утилита, специалисты предприятия компьютерная техника Технопремьер рекомендуют обратить внимание на приложение Partition Assistant. Для переноса информации программа использует посекторное и быстрое копирование. При выборе первого варианта новый диск превращается в полную копию старого с сохранением всех сведений об удаленных ранее файлах. Быстрое копирование переносит на другой накопитель только содержимое используемого пространства.

Процесс переноса полностью автоматизирован и осуществляется посредством использования простого пошагового мастера. Еще одна полезная опция Partition Assistant – создание «спасательного» диска на случай прекращения загрузки операционной системы.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.022 сек..