Советы покупателю: Копировальная техника: от простого к сложному

Добавлено: 2015-09-03 07:26:31

Когда появилась копировальная техника?

Первая система, давшая толчок к созданию копировальной техники, была изобретена в 1946 г. В 1970-х гг. появился ряд усовершенствованных устройств, с помощью которых осуществлялась струйная печать. Они больше своих предшественников были похожи на нынешние принтеры. Примерно десять лет спустя разработчики компании Epson (Япония)  изобрели цветную печать.

О современных принтерах и картриджах

Что касается струйных принтеров, то и сегодня они по-прежнему наиболее востребованы для работы в домашних условиях. Их преимуществом перед другими видами копировальных устройств является баланс стоимости принтера, его обслуживания, материалов, качества и скорости печати. С целью улучшения печати для офисных принтеров применяется система непрерывной подачи чернил. Современные картриджи имеют массу модификаций. У них может быть разные цветность, тип удержания чернил, технология печати, расположение печатающей головки, степень наполнения и пр.

Сейчас струйные устройства форматов А3 и А4 вытесняют цветные лазерные принтеры. Это обусловлено тем, что таким принтерам требуется значительно меньший расход дополнительных материалов, которые используются для печати. Кроме того, многих подкупает простота техобслуживания принтеров: необходимо лишь заменять тонеры и валы. Между тем японским специалистам удалось изобрести экологичную копировальную технику. Для печати такому принтеру необходимы  специальные чернила, которые могут стираться. Это позволяет многократно использовать один лист бумаги.

Как подбирать картриджи?
 
струйные картриджи CanonДля того, чтобы оргтехника исправно работала, необходимо выбирать картриджи, совместимые с принтерами. В частности, использование оригинальных струйных картриджей Canon PG-445 Black позволит получить качественную и яркую печать за счет специально разработанных, стойких к выцветанию чернил.

 

В выборе картриджей вам поможет каталог MagaZilla. На сайте m.ua есть множество описаний разных видов офисной техники и расходных материалов. Каталог создан для того, чтобы помочь пользователям выбрать необходимую модель в интернет-магазинах. Онлайн-магазины предоставляют m.ua информацию относительно наличия товаров и цен на струйные и другие виды картриджей. Здесь можно подобрать технику по необходимым параметрам, сравнить ее, найти подробные характеристики и описания, отзывы, фото и видео, полезные инструкции и ссылки.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.006 сек..