Советы покупателю: Как правильно выбрать конвектор и инфракрасный обогреватель

Добавлено: 2015-09-16 05:51:20

Электрическим конвектором называется обогревательный прибор, работающий по принципу естественной конвекции. Благодаря правильной конструкции корпуса, обработка холодного воздуха происходит за считанные минуты. Современные конвекторы имеют следующий принцип работы: воздух проходит через нагреватели и выходит из верхней части конвектора через шторки, после чего равномерно распределяется по помещению.

Основные виды и преимущества конвекторов

Все современные приборы данного типа имеют встроенные терморегуляторы. От тепловентиляторов их отличает два важных преимущества:

  1. Такие приборы не сжигают кислород.
  2. Конвектор является действительно эффективным средством для обогрева любых помещений.

На сегодняшний день различают два основных вида таких электроприборов:

  1. Открытые, которые являются наиболее дешевыми в производстве и представляют собой простую спираль.
  2. Закрытые, ТЭН в которых находится в специальном оребрении, а потому не имеет прямого контакта с воздухом. Они имеют большую стоимость, но при этом эти устройства значительно качественнее и долговечнее.

По типу размещения также различают несколько видов данного оборудования:

  1. Настенные. С такими приборами в комплекте поставляются специальные кронштейны для удобного монтажа на стену. Наиболее популярные обогреватели такого типа производства компаний Electrolux, Noirot, Thermor и т. д. Идеальный вариант для помещений любого типа.
  2. Напольные. Имеют специальные ножки или колесики. Мобильность подобных отопительных систем позволяет использовать их в любом месте помещения. Такие модели имеют встроенный датчик опрокидывания, который защитит вас от несчастных случаев.
  3. Универсальные модели. Могут быть, как подвешены на стену, так и установлены на ножках. Они компактны, удобны и мобильны.

Преимущества инфракрасных обогревателей

Как правильно выбрать конвектор и инфракрасный обогревательИнфракрасные обогреватели имеют радикальные отличия от конвекторов. Главное различие – данный прибор осуществляет нагрев не воздуха, а предметов, расположенных в помещении, в том числе пола и стен. Инфракрасные волны характеризуются большой длиной и воспринимаются человеческой кожей как тепло солнечных лучей.

Эффективность таких приборов, как и в случае с конвекторами, определяется площадью обогреваемого помещения и площадью самого прибора. Инфракрасный обогреватель также может иметь напольное, настенное и потолочное исполнение.

Приобрести лучшие модели обогревателей вы можете на сайте интернет-магазина Sulpak. Здесь вашему вниманию будет предложена лучшая техника по наиболее доступным ценам.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.008 сек..