Советы покупателю: Наушники «большие и маленькие»: как выбирать правильно

Добавлено: 2016-11-10 22:56:01

купить наушникиМало кто задумывается о том, какими техническими характеристиками должны обладать наушники, чтобы обеспечить не только качественное звучание, но и быть максимально удобными в процессе эксплуатации. Прежде чем сделать выбор в пользу конкретной модели аудиогарнитуры, необходимо иметь представление о том, какие разновидности бывают. Сделать это можно в интернет-магазине, так как в онлайн-каталоге представлен широкий ассортимент наушников на любой вкус и цвет.

  • Все наушники можно разделить на несколько основных категорий:
  • внутриканальные;
  • накладные;
  • полноразмерные;
  • мониторные.

У каждого вида аудиогарнитуры имеются свои характерные особенности, которые и определяют их популярность. Вставные наушники часто еще называют вкладышами или «пуговками». Широкое распространение они получили, благодаря компактным размерам и небольшой стоимости. Стоит отметить, что хорошее качество звучания вкладыши обеспечить не могут. Внутриканальные модели, в отличие от вставных, демонстрируют улучшенную герметичность и повышенную концентрацию звука. Использование мягких амбушюров дает возможность изолироваться от внешних шумов и полностью погрузиться в мир музыки. Некоторые модели аудиогарнитуры с функцией Push Pull обеспечивают достойное качество звучания в диапазоне средних и высоких частот.

Основные преимущества «тяжелой артиллерии»

В интернет-магазине сегодня можно встретить и более габаритные наушники, которые, несмотря на свою громоздкость, выгодно отличаются по многим техническим параметрам. Накладные модели крепятся на ухе при помощи специальной заушины или оголовья. При этом источник звука располагается за пределами ушной раковины. Полноразмерные наушники характеризуются отличной шумоизоляцией, что достигается за счет полного охвата уха. Благодаря этому, создается дополнительное звуковое пространство – аудиосигнал становится более объемным. Полноразмерные модели лучше всего подходят именно для домашнего использования.

Мониторные наушники немного похожи на полноразмерные, однако отличаются более мощным оголовьем. Портативными их точно не назовешь, но основная область применения и не требует от них компактности. Мониторы чаще всего используют в звукозаписывающих студиях и профессиональные ди-джеи. При выборе наушников следует также учитывать, что аудиоустройства бывают открытого и закрытого типа, в зависимости от чего обеспечивается определенный уровень шумоизоляции. В закрытых моделях качество звучания всегда будет лучше.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.01 сек..