Советы покупателю: Анонсы лучших гаджетов с CES 2017

Добавлено: 2017-01-15 17:05:16

смартфоны на  SetPhone.RuС 5 по 8 января Лас Вегас принимал 50-ю по счету выставку CES (ConsumerElectronicsShow). Каждый год производители электроники со всего мира съезжаются сюда, чтобы поделиться достижениями и продемонстрировать наиболее яркие и перспективные новинки. В прошлом году аудитория благосклонно приняла сворачиваемый OLED-дисплей от LG и летающие дрон-такси от EHang, в 2015 внимание публики привлек 65-дюймовый планшет для детей от компании Fuhu. 2017 год также не стал исключением, на юбилейной выставке были представлены сотни новинок, среди которых оказалось неожиданно много смартфонов.

 

ASUS представил сразу два продукта: камерофон с 2,3Х оптическим зумом Zenfone 3 Zoom и смартфон для дополненной реальности Zenfone AR. Технической революции разработчики не совершали, но так оригинально использовали существующие технологии, что девайсы получились предельно интересными и жизнеспособными.

 

К примеру, разное фокусное расстояние в камерах Zenfone 3 Zoom (25 и 59 мм) дает 2,3х оптические увеличение, а в сочетании с цифровым зумом увеличение достигает 12х. Приятными бонусами можно считать сенсор 12МП, автофокусировку DualPixel, контроль объектов в кадре ObjectTracking и портретный режим. Простыми словами: на аккумуляторе в 5000 мАч иQualcommSnapdragon 625 вы сможете снимать очень долго и качественно.

 

Второй гаджет от тайваньского бренда - Zenfone AR. Технологии дополненной (GoogleTango)и виртуальной (Daydream реальности,увы, не новы,но разработчики ASUS сумели реализовать их в достаточно небольшом и привлекательном устройстве, а также снабдили массой полезных опций. Система камер IntelRealSence самостоятельно рассчитывает расстояние до выбранного объекта, строит модель пространства, создает панорамные фото и видео. Благодаря процессору последней модели Snapdragon 821 и оперативной памяти в 8Гб, Zenfone AR пока можно назвать одним из наиболее мощных смартфонов на рынке.

 

На стенде китайского бренда Huawei был представлен обновленный и адаптированный для американского рынка Mate 9. Теперь на смартфоне есть голосовой помощник и платформа виртуальной реальности Daydream. Одной из особенностей модели стал восьмиядерный процессор HiSiliconKirin 960, в остальном гаджет не выделяется из флагманского ряда.

 

Компания ZTE представила смартфон с визуальным управлением. К сожалению, данная технология уже была использована в разработках Samsung, поэтому элемент новизны был утерян. Зрители с воодушевлением ждали вторую новинку – чехол, крепящийся к любой гладкой поверхности, но его на CES не анонсировали.

 

В рамках CES нельзя не упомянуть и про анонс нового процессора Snapdragon 835. В сравнении с предыдущими версиями (820/821) он будет примерно на треть меньше размером, а расход энергии снизится на 25-27%. Первые действующие модели мы увидим уже в 2017 году в LGG6 или некоторых версиях SamsungGalaxyS8.

 

Источник: SetPhone.Ru

 



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.01 сек..