Советы покупателю: Типы современных кофемашин, которые доступны каждому

Добавлено: 2017-05-18 19:49:46

кофемашиныКогда кто-то решает купить себе домой кофемашину, он, скорее всего, начинает собирать информацию об имеющихся в продаже моделях или просто руководствуется рекомендациями знакомых. Это только на первый взгляд кажется, что выбрать такой агрегат проще простого, на самом деле среди всего многообразия предложений довольно легко растеряться…

И дома, и на работе

Тем, кто поставил своей целью в ближайшие дни начать по утрам наслаждаться у себя дома нежнейшим капучино или терпким эспрессо, можно порекомендовать быстрее стать счастливым обладателем бытовой кофемашины. А тем, кто хотел бы всегда иметь под рукой бодрящий напиток в рабочее время, можно посоветовать аренду кофемашины в офис. Это довольно удобно, ведь многие арендодатели осуществляют такую услугу вместе с регулярными поставками зерен кофе.

Сегодня можно выбрать себе установку как с автоматическим капучинатором, так и с ручным (механическим). Капучинатор предназначен для взбивания молока или сливок, именно этот элемент создает необходимую некоторым напиткам густую пенку. Если купить автоматическую кофемашину, то в ней будет специальная емкость, которую нужно просто заполнить молоком. В новейших моделях можно даже регулировать густоту пенной шапки.

Для пользования ручным капучинатором потребуется сноровка, поскольку здесь все придется делать самостоятельно. Знатоки советуют все же потратиться на модель с автоматическим капучинатором и без проблем быстро готовить и эспрессо, и капучино, и латте. Машина сама выберет тот способ, которым она будет варить ароматный напиток. Стоимость таких агрегатов также зависит и от набора функций.

Разные ценовые категории

Недорогие способны приготовить обычный кофе или эспрессо в нужном объеме. Можно приобрести установку, сводящую к минимуму участие человека. Речь идет о капсульной модели. Для таких агрегатов кофе производится в герметичных порционных контейнерах. Можно заказывать себе (www.cofeintesa.ru) капсулы с разными видами напитков, в том числе и с чаем или какао.

Готовность здесь минутная, ведь агрегату не приходится молоть зерна и совершать других операций. Горячая вода проходит через капсулу и через минуту-другую напиток готов. Купить кофе «Неспрессо» в капсулах довольно просто, ведь множество интернет-магазинов предлагают услуги по их доставке. Правда, нужно быть готовым к тому, что одна чашка капсульного кофе будет обходиться дороже порции из молотого зернового.

Современные кофемашины сами мелют зерна, поэтому владельцам главное - найти тот сорт, который даст оптимальный вкус и аромат. Нужно обратить внимание и на то, что новые модели агрегатов дают возможность регулировать степень помола. Специалисты не советуют зацикливаться на поиске аппарата с керамическими жерновами, потому что по большому счету на вкус это сильно не влияет и обычный потребитель вряд ли почувствует разницу.

Не все модели кофемашин позволяют регулировать крепость напитка, не каждая оснащается сенсорным экраном и другими современными возможностями, которые заметно отражаются на цене. При желании можно купить хоть модель с памятью на рецепты и с датчиками, сигнализирующими о необходимости проведения очистки.

Конечно, кто-то не устоит перед кофемашиной с электронным управлением, в базу данных которой будут внесены рецепты для каждого члена семьи или коллектива. Здесь есть возможность просто нажать на кнопку со своим именем и без дополнительных манипуляций получить любимый напиток.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.013 сек..