Советы покупателю: Как выбрать кондиционер

Добавлено: 2018-12-29 18:48:01

кондиционерВ летний зной единственным спасением становится прохладный кондиционированный воздух в помещении. Однако при выборе климатической техники нужно учесть ряд важных факторов и особенностей, чтобы она правильно выполняла в итоге свои функции.

Мощность

Площадь помещения играет важную роль. Чем больше комната, тем мощнее нужен кондиционер. Если площадь небольшая, то вам вполне подойдет мобильный кондиционер. Он представляет собой моноблок, который можно передвигать куда удобно, благодаря наличию колесиков. Однако работают подобные технические устройства крайне нестабильно, плюс их необходимо соединять воздуховодом с оконным проемом. Поэтому лучшим выбором все же будет покупка сплит-системы. Ассортимент их сейчас очень велик ознакомиться можно, например, тут - https://www.technodom.kz/catalog/conditioners

На что обратить внимание

При выборе климатической техники первое, на что нужно обратить внимание, это фирма производитель. Однако мы не советуем брать самый известный бренд, входящий в ТОП-3. Обычно в таком случае вы понесете дополнительные расходы переплачивая просто за раскрученное имя. А вот присмотреться к моделям от производителей из первой десятки уже стоит. Покупать технику от малоизвестной компании однозначно не нужно. В итоге неизвестно как она будет работать, к тому же, в случае возникновения проблем, будет сложно найти необходимые запчасти для ремонта.

Важный момент. Обратите внимание не только на цену самой техники, но и на стоимость ее обслуживания. Зачастую более дешевая модель в итоге может выйти намного дороже лишь потому, что у нее очень высокое энергопотребление, а также необходимо более часто проводить обслуживание. Узнайте в какую сумму обойдется стоимость ремонта в случае поломки у сплит-систем от разных производителей. Отдельного внимание заслуживают различные дополнительные функции кондиционеров и ими не стоит пренебрегать. Могут ли они работать на обогрев, есть ли функция спящего режима или ионизации воздуха в помещении. Берите технику только с тем набором возможностей, который вам реально необходим. Не имеет смысла переплачивать за бесполезный лично для вас функционал.

Не забудьте уточнить в какую сумму для вас обойдется установка климатической техники, так как это немаловажная статья расходов при покупке. Если вы живете в многоэтажном доме, то монтирование климатической системы на высоких этажах потребует дополнительных финансовых вложений.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.022 сек..