Советы покупателю: Выбор игрушки для ребенка от трех до семи лет

Добавлено: 2014-02-07 15:02:55

Время очень быстро бежит, уже вашему малышу три года. Его давно уже не интересуют погремушки и остальные примитивные игрушки. С трех до семи лет у детей активно развивается память, фантазия, усидчивость. Принято называть этот возраст дошкольным. Дошкольный возраст в свою очередь делится на младший – от трех до пяти лет, и старший – от пяти до семи лет.

В это время игры для ребенка непросто развлечения, они ему необходимы для своевременного развития. Во время игр у ребенка усваиваются нормы поведения, развивается фантазия, разрабатывается усидчивость и терпение. Также в возрасте пяти-семи лет у ребенка начинают проявляться способности к определённым видам деятельности.

Так какую игрушку можно подарить ребенку дошкольного возраста?

Для любителей мультиков отличным подарком станут куклы, мягкие игрушки в виде любимого героя.

Ни один мальчишка не сможет отказаться от игрушечного оружия, солдатиков и машинок. Эти игрушки подготавливают его роли защитника в будущем.

Для того, чтобы малыш выучил алфавит и научился читать, ем необходимы кубики. С ними интересно учиться и играть одновременно.

Многие родители пытаются привить ребенку любовь к чтению. Для того, чтобы это получилось, лучше всего подарить ребенку книжку-игрушку. Малыш будет с удовольствием рассматривать любимых героев на картинках. Нужно почаще читать крохе сказки и стишки, во-первых, дети с удовольствием слушают, во-вторых, от этого у них разрабатывается память.

Для активны деток нужны скакалки, резиночки, мячики, дротики – все то, с чем можно бегать на улице с ребятами.

Конструкторыполезны для полета фантазии, ребенок может часами что-то складывать. Также они полезны для развития мелкой моторики. Также для развития мелкой моторики будут полезны наборы для создания браслетов и бус, наборы для лепки и рисования. Благодаря им, вы также сможете понять к чему ваш ребенок имеет склонность. Творческие наборы просто необходимы каждому ребенку!

Когда ребенок подрастает, уже умеет говорить и общаться приходит время для настольных игр. Это захватывающее занятие для всей семьи. Игры очень полезны для развития математических способностей, логического мышления, смекалки.

Выбрать игрушки в наше время – это еще та задача, ведь их так много, и они все такие красочные, что хочется приобрести сразу все. Именно поэтому лучше всего покупать игрушки в интернет магазине, там выбрать правильную модель заметно проще. Ассортимент интернет магазина, как правило, даже больше чем обычного, а цены меньше либо такие же. Доставка товара курьером тоже отсеивает проблему – не нужно нести объемную игрушку самостоятельно.

Игрушки – это неотъемлемая часть детства, пусть их будет у вашего малыша как можно больше!



Комментарии
Всего комментариев: 1
Алла
Супер ,очень полезная статья
06-02-2017/22:12


Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.015 сек..