Советы покупателю: Выбор Full HD проектора для домашнего кинотеатра

Автор: Андрей Исаев
Добавлено: 2014-03-25 00:18:16

В последнее время все большее количество пользователей отдает предпочтение проекторам для домашних кинотеатров. Рассмотрим далее те характеристики, на которые следует обращать внимание при самостоятельном выборе проектора Full HD. Прежде всего, опытные специалисты рекомендуют узнать о параметрах разрешающей способности изделия. Бессмысленно приобретать дешевую модель с низким разрешением, если желаете наслаждаться изображением Full HD, просматривая Bluray-фильмы. В то же время, если планируется подключать проектор, например, к компьютеру с разрешением 1024х728, то устройство со сверхвысоким разрешением все равно не обеспечит изображение отличного качества.

Характеристики светового потока проектора также имеют немаловажное значение. Мощность различных моделей устройств, измеряемая в люменах, может разниться в значительных пределах. Уровень освещенности в помещении, где предполагается расположить Full HD проектор, и площадь проецируемого изображения будут определять оптимальный показатель яркости изделия. Рекомендуется приобретать проекторы, у которых мощность светового потока находится в пределах 500-1500 люменов.

Один из наиболее дорогих элементов современного устройства – это источник света, лампа. При выборе проектора следует обратить внимание на срок ее службы, так как замена источника света представляет собой достаточно дорогостоящее удовольствие. В современных проекторах по большей части используются металлогалоидные лампы сверхвысокого давления. Срок их работы составляет порядка 2-6 тысяч часов. Однако производители активно разрабатывают новые, менее дорогие гибридные источники света для проекторов Full HD.

Помимо этого, качественное устройство должно обладать рядом функциональных возможностей, например, возможностью настройки цветовой гаммы, наличием пульта дистанционного управления, наличием экранного меню. Девайс должен быть оснащен возможностью работы с 3D контентом, должна присутствовать возможность выбора языка меню, работы в интерактивном режиме, корректировки трапецеидальных искажений изображения и так далее. Узнать технические характеристики и возможности изделия можно у продавцов-консультантов или из соответствующих обзоров, размещаемых на специализированных ресурсах.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.013 сек..