Полезные советы: Как самостоятельно установить памятник на могилу со стелой

Добавлено: 2015-09-02 20:21:51

Как самостоятельно установить памятник из гранита на могилуВ различных странах мира погребение умершего – траурное событие, предполагающее выполнение различных символических обрядов. В последующем могилу необходимо регулярно посещай и содержать в чистоте и порядке. Согласно православным традициям, спустя год после похорон на месте погребения устанавливается памятная плита. Ее размер, форма и стиль оформления могут быть различными. Заказать изготовление монумента можно в ритуальной мастерской. Чтобы сэкономить средства, монтажными работами можно заняться лично. Так как самостоятельно установить памятник на могилу, чтобы он прослужил в течение длительного периода времени?

Выбор формы и материала изготовления

При выборе монумента необходимо учитывать несколько различных факторов. Сюда относятся:

  • традиции местности;
  • требования кладбищенской администрации;
  • финансовые возможности.

В каждой культуре существуют свои требования к надгробиям. Хотя в течение последних нескольких десятилетий этот вопрос становится неактуальным, так как происходит ассимиляция народов. Если кладбище не является архитектурной ценностью, то на них отсутствуют какие-либо ограничения. В некоторых регионах к форме и размеру плиты предъявляются особые требования и нарушать их нельзя. В нашей стране надгробные плиты производят из различных материалов. При выборе сырья, а также дизайна и размера изделия стоит соизмерять свои финансовые возможности. Этот же аспект нужно учесть, решая вопрос о том, как самостоятельно установить памятник на могилу близкому человеку.

Что касается формы памятника, то на сегодняшний день наиболее распространенными являются три варианта:
Как самостоятельно установить гранитный памятник на могилу

  • Крест. Конструкция может иметь как традиционную форму, так и стилистическую. Первый устанавливается сразу после погребения. Такой крест изготавливается из металла либо дерева. Стилистические монументы в виде самого основного религиозного символа используются в качестве памятника. Их вырезают из гранита, оснащают надписями и фотографиями.
  • Стела – традиционная надгробная плита. Изделие может иметь любую форму, размер и дизайн. Его производят из гранита, мрамора, а также из искусственных аналогов. Подобный памятник может устанавливаться на одну или несколько могил одновременно.
  • Мемориальный комплекс – довольно сложная конструкция, состоящая из множества элементов. Их можно увидеть на могилах знаменитых и состоятельных людей. Основные составляющие комплекса – стелы, фигуры, барельефы и часовни.

Как самостоятельно установить гранитный памятник на могилу

Надгробия из натурального камня сейчас считаются самыми востребованными. Поэтому актуальным является вопрос: как самостоятельно установить гранитный памятник на могилу и не наделать ошибок.

Монтируются каменные конструкции на фундамент из бетона, в частности, на ленточный. Вокруг погребения вырывается неглубокая траншея. Сюда устанавливается арматура. Сверху заливается бетон. Затем тут размещается цветник и пьедестал. Выравнивается конструкция посредством уровня. Способ монтажа стелы зависит от ее формы. Полые варианты заливаются бетоном и оснащаются направляющими. Бетонная смесь помещается и в пьедестал. Выполнять все нужно аккуратно, чтобы бетон из стелы не пролился. Стыки между разными элементами конструкции заделываются раствором.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.009 сек..