Полезные советы: Делаем детскую комнату просторной и удобной

Добавлено: 2015-09-17 06:21:21

Любящие родители стараются окружить заботой и вниманием своих детей. Не удивительно, что, стараясь дать все необходимое детишкам, мама и папа покупают много игрушек и других вещиц, стараясь украсить интерьер детской комнаты. Так по убеждению многих взрослых игровая комната девочки должна быть яркой, в розовых оттенках с множеством цветов, бантов и прочих девчачьих украшений. Детские же психологи напротив, рекомендуют делать комнаты наиболее просторными, простыми и удобными! При этом простой дизайн комнаты, вовсе не значит скучный и неинтересный. Рассмотрим некоторые идеи дизайнеров, которые сделают интерьер детской комнаты для девочки наиболее привлекательным и при этом функциональным.

Лучшее цветовое решение – это светлые стены, бежевых или кремовых оттенков. Возможно, вашей малышке придутся по душе светло-голубые, бледно-желтые цвета, не забудьте, словно ненароком, спросить мнение дочки. Так пространство визуально станет больше. Не стоит использовать и громоздкие шторы – легкий тюль и римские шторы в тон, будут пропускать солнечный свет, что не маловажно в детской. На шкафах и прикроватных тумбочка можно разместить светильники, например, светодиодные лампы на клейкой ленте можно разместить на свой вкус, придав тем самым комнате индивидуальности.

Яркое панно или цветные на клейки на мебели и стенах разнообразят комнату, при этом, не захламляя ее лишними вещами. Отлично дополнят комнату живые цветы и растения, которые можно расположить на подоконниках или в специальных полках.

Полки и шкафы можно украсить ручными поделками и фотографиями, которые будут напоминать ребенку о совместном творчестве, семейных праздниках или путешествиях.

Не забывайте и о зонировании комнаты. В детской обязательно должны быть разделены зоны отдыха, игры и учебы. Кровать стоит располагать так, чтобы было видно кто заходит в комнату – это особенно важно для девочек подростков. Место где ребенок будет делать уроки или заниматься любым творчеством должно быть удобным и хорошо освещенным. Рядом должны располагаться необходимые для занятий вещи – линейки, ручки, краски, книги – все должно быть под рукой! Игровая зона может быть обустроена вместе с малышкой – пусть ребенок сам выберет игрушки, которыми будет играть.

Творчество для детей – это способ выразить себя, свое настроение и желания. Поэтому если ваш ребенок любит рисовать, часть стены можно оставить под детские рисунки. Так вы и обои сбережете, и ребенку поможете развиваться творчески!

Подбирая мебель для комнаты, стоит обратить внимание на безопасность: безвредная краска для покраски, натуральные материалы. Шкафы должны быть просторными и вместительными. Обязательная часть интерьера – письменный стол, даже если ваша дочь еще малышка, помните, дети растут очень быстро и в скором времени ей понадобится стол для занятий учебой или творчеством.

Вот в принципе и все. Сделать интерьер комнаты индивидуальным и при этом максимально функциональным и удобным совсем не сложно. Главное не забывайте, что жить в этой комнате придется ребенку, а не вам, поэтому советуйтесь с вашими детьми о том, чего бы им хотелось видеть в своей детской.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.012 сек..