Полезные советы: Жаркая погода и линзы: преимущества использования, рекомендации по ношению

Добавлено: 2015-09-25 22:48:45

Жаркая погода и линзы: преимущества использования, рекомендации по ношению

контактные линзы в жаруВы слышали, что контактные линзы (КЛ) нельзя носить в жару? Так вот: это миф! Данные изделия не только можно, но и нужно использовать в жаркую погоду!

Горячий воздух никак не влияет на слизистую глаз. Температура на их поверхности равна 35°С при любых погодных условиях. А современные материалы, применяемые для производства средств контактной коррекции зрения:

  • обладают высоким уровнем газопроницаемости (пропускают через линзы к роговице достаточно кислорода);
  • обеспечивают хорошую увлажненность, предотвращая сухость глаз и другие неприятные ощущения.

Почему КЛ в жару лучше, чем очки?

1. В жаркую погоду оправа очков может прогреться до такой степени, что будет вызывать дискомфорт (повышенное потоотделение, раздражение на коже). Контактные линзы таких неудобств не создают. Расположенные на глазах, они даже не ощущаются.

2. При ярком солнечном свете линзы очков бликуют, мешая четкости восприятия окружающей среды. С КЛ же острота зрения сохраняется в любых условиях.

3. Контактные линзы защищают роговую оболочку от пыли, которой в теплое время года на улице особенно много, а также от дыма пожаров, нередко возникающих в лесах и на торфяниках в жаркую погоду.

Особенности ношения КЛ в жару

В целом правила выбора и эксплуатации данных изделий одинаковы для всех сезонов. Но в отношении летнего периода есть несколько нюансов.

  • Контактные линзы для этого времени года должны быть с ультрафиолетовым фильтром. Только в этом случае они способны защитить глаза от негативного воздействия солнечных лучей.
  • Даже если уровень увлажнения ваших линз на высоте, об увлажняющих каплях, которые можно приобрести тут: http://www.linza.com.ua/drops, забывать нельзя. Сухой воздух, высокая температура окружающей среды, работа в офисе с кондиционером – факторы, которые могут вызвать дискомфорт от ношения КЛ (ощущение песка в глазах, раздражение и пр.).
  • Летом много грязи, пыли. Поэтому очищать контактные линзы многоразового использования в спецрастворе необходимо ежедневно. И так же ежедневно последний надо обновлять. Не хочется? Тогда заходите в Интернет-магазин КЛ Linza.com.ua и приобретайте самый простой и наиболее гигиеничный вариант коррекции зрения в жаркую погоду – набор линз-однодневок!

Статья Жаркая погода и линзы: преимущества использования, рекомендации по ношению написана по материалам http://linza.com.ua/



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.02 сек..