Полезные советы: Лазерная гравировка на коже: сделайте свои вещи стильными

Добавлено: 2015-10-25 15:04:46

Лазерная гравировкаИзделия из натуральной и искусственной кожи являются непременными атрибутами повседневной жизни. Довольно часто при их выборе мы отказываемся от покупки только из-за того, что нас не всегда устраивает дизайн. Между тем эту проблему легко решить при помощи лазерной гравировки. Более того, любая вещь может получить уникальную внешность и никогда не выйдет из моды, поскольку будет декорирована только для вас.

Кожаные изделия вокруг нас

Искусство украшения изделий из кожи тиснением известно давно. Однако этот способ имеет свои недостатки, обусловленные капризным материалом. Изображения, выдавленные на коже, недолговечны, кроме того, возможность их нанесения  ограничена толщиной материала, формой и размерами изделий. Лазерная гравировка на коже лишена недостатков и не имеет ограничений по своему применению. С ее помощью можно украсить:

  • ремни и барсетки;
  • дамские сумочки и перчатки;
  • кошельки и бумажники;
  • обложки папок и подарочных книг;
  • футляры и кейсы.

Современные лазерные станки управляются компьютерами, что позволяет работать с кожей любой толщины без риска повредить ее и наносить изображения любой сложности и размеров. Описать красоту гравированной кожи очень трудно – намного проще дать ей оценку, посмотрев образцы изделий, которые декорированы по этой технологии. Мастера рекомендуют приобретать изделия с аскетичным дизайном, поскольку чистые поверхности ничем не ограничивает вашу фантазию.

Особенности лазерной гравировки на коже

В отличие от металла, дерева, стекла и других твердых материалов, кожа слишком нежна для механической гравировки. Лазерные станки работают практически на молекулярном уровне, снимая или преобразуя ее тончайшие верхние слои. Вы можете сами убедиться в этом, посмотрев, как работают специалисты Laser Moscow или другой мастерской. Это удивительное зрелище! За считанные минуты на вашей кожаной вещи появится вензель, изысканный узор или надпись, принты выдержат эксплуатацию в любых условиях в течение всего срока службы изделия.

Лазерное гравирование позволяет создавать рельефные и гладкие рисунки с сохранением или изменением цвета кожи на поверхностях с ровным и сложным профилем. Такими услугами пользуются частные лица и предприятия. Например, очень популярна гравировка на кожаных обложках ресторанных меню. Коллекционерам оружия также не помешает украсить ножны и чехлы клинков или кобуры пистолетов стильной надписью или витиеватым принтом.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.015 сек..