Полезные советы: Выбор солнечной электростанции

Добавлено: 2016-05-25 05:26:02

Выбор солнечной электростанцииВ наше непростое время, когда цены на газ, электричество, бензин и т.д. растут каждый день, все мы начинаем задумываться над тем, как же сэкономить деньги над этими источниками энергии. Если с газом и бензином, что-то предпринять очень сложно, то сэкономить на электроэнергии можно очень просто, благодаря солнечным электростанциям.

Солнечные электростанции – это специальные агрегаты, которые преобразуют силу солнечных лучей (солнечной радиации) в электроэнергию с ее последующим аккумулированием в специальные батареи.

При выборе такой электростанции, всегда учитывайте ваши собственные потребности в таком источнике тока. Если вы хотите обеспечить освещение аллейки или клумбы с цветами в ночное время, тогда вам нужны несколько автономных светильников, которые при попадании на датчики аккумулируют энергию, но стоит солнцу зайти за горизонт, как эти фонарики начинают самостоятельно освещать выбранный вами участок. Совсем другое дело – полноценная электрификация жилого дома под средством солнечной электростанции.

При выборе солнечной электростанции обратите внимание на страну-производитель. Отличный вариант – это германские или американские солнечные электростанции. Это объясняется тем, что именно в этих странах очень высокий уровень альтернативных источников электроэнергии, которые, в основном, базируются именно на переработки солнечной радиации.

Второе, на что следует обратить внимание, это суточная выработка электрического тока. Если вы хотите перевести свой дом на альтернативный источник питания, такие установки должны вырабатывать до 7-8 кВт в сутки, только так возможно максимально комфортно пользоваться абсолютно всеми бытовыми приборами в доме. Так же обратите внимание на резервные батареи, в частности на их емкость. Чем больший объем батареи, тем дольше вы сможете эксплуатировать установку в ночное время суток. За процесс заряда аккумулятора отвечают солнечные контроллеры, почитать про которые можно здесь, а также прицениться к ним.

Под отражающими зеркалами солнечной панели должна быть размещена матовая «подстилка» абсолютно черного цвета. Черный цвет имеет очень низкий уровень отражения (альбедо), это позволяет накаляться панели почти моментально и с большей продуктивностью вырабатывать электроэнергию. Рамка и сам корпус панели, должен быть сделать из нержавеющей стали или с цветного метала. В противном случае, погодные условия очень быстро выведут фотонакопители, да и сами панели, из строя.

Автономная солнечная электростанция должна быть оснащена максимально чувствительным контролером-переключателем. То есть, если на улице, небо нахмурилось, и солнечные лучи перестали попадать на панели агрегата, станция тут же должна переключиться на резервные батареи и наоборот. Если такой функции не будет, тогда вы должны будете каждый раз вручную переключать источники тока, во время нестабильных погодных условий.

В конечном итоге, выбирайте солнечную электростанцию с общей площадью фотопанелей в размер крыши, это позволит вам разместить поглотители по обеих сторонах крыши, а это, в свою очередь, обеспечит вас электроэнергией из ранней зари и до позднего вечера. Большим плюсом будет черепичное покрытие крыши дома, так как черепичные плитки очень быстро и хорошо нагреваются под солнечными лучами, что так же придаст небольшой процент продуктивности вашему альтернативному источнику тока.

Это основные факторы, которых следует придерживаться при выборе солнечной электростанции. Не стоит удивляться с высокой стоимости подобных агрегатов. Уже за несколько лет, они максимально себя окупят и это не странно, так как кроме покупки и установки, вам больше не придется выбрасывать никаких денежных средств на обслуживание станции.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.013 сек..