Полезные советы: Как правильно хранить разную косметику?

Добавлено: 2016-07-31 13:08:28

Используя просроченные и испорченные косметические средства, вы наносите серьезный вред своему здоровью, молодости и красоте. Для того, чтобы этого не произошло, следите за сроками годности составов и внимательно знакомьтесь с правилами хранения косметики. Отыскать последние вы можете в инструкциях на упаковке.

Особенности хранения моющих средств для тела

Как правило, такие составы хранят в ванной комнате. А значит, они страдают от повышенной влажности. Плотно закрывайте крышки шампуней, гелей и убирайте их в шкаф. Срок годности жидких моющих средств для тела составляет примерно два года благодаря тому, что в составе присутствуют антибактериальные компоненты. Однако учтите, что существенно снизить этот период способна вода. Даже малейшей капли будет достаточно для того, чтобы, например, масло для тела прогоркло. Декоративную косметику в ванной комнате не хранят никогда. Кстати, если вы посетили Царство Ароматов и выбрали великолепный парфюм, также не храните его в комнате с высоким уровнем влажности.

Как правильно хранить крема для тела и лица?

В этом случае приобретать стоит крема в тюбике. Если вы используете составы в баночке, то перекройте доступ микробам. Не снимайте защитную фольгу полностью. Берите состав только ватными палочками или дисками. Если вы наносите косметическую продукцию руками, тщательно вымойте их. В противном случае вы можете вызвать аллергию и воспаление.

Крема всегда хранятся в прохладном и сухом месте, там, где на них не попадет прямой солнечный свет.

Органическую косметику рекомендуется хранить в холодильнике. Карандаши-подводки, ролики с гелем для области глаз также нужно убирать в холодильный ящик.

Как хранят декоративную косметику?

У каждого средства свои правила хранения. К примеру, посетив магазин Аромат (Киев) и выбрав там качественную парфюмерию, вы получите состав, который нужно держать вдали от прямых солнечных лучей. Тональные кремы не стоит приобретать в больших тюбиках, так как состав довольно быстро выгорает. Убирайте тональное средство в темный ящик.

Срок хранения теней, пудры и румян около двух лет. Не забывайте чистить средства для их нанесения регулярно. В противном случае в косметику будет попадать жир с вашей кожи и она просто испортится. При наличии на декоративных составах белого или желтого налета, от них нужно избавиться незамедлительно. Если ваши румяна или тени крошатся, сделайте то же самое. Вреда от них не будет, так как причина проблемы - испарившийся силикон. Но и использовать такую продукцию не нужно.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.01 сек..