Полезные советы: Рекомендации по отращиванию бороды и уходу за ней

Добавлено: 2017-02-08 20:41:05

Красивая ухоженная борода – популярный тренд современности. Она придает мужскому образу солидности, статуса, респектабельности. Чтобы такая растительность смотрелась стильно и эффектно, необходимо приложить соответствующие усилия к ее выращиванию и уходу. Вот несколько советов опытных стилистов, способных помочь вам реализовать свою задумку и стать обладателем красивой бороды.

Избавляемся от пушка

Борода формируется только из полноценных волос, растущих с одинаковой интенсивностью. Чтобы достичь этого следует регулярно сбривать волосы по всему лицу. С юношеских лет и примерно до 25-летнего возраста усы и борода растут с разной интенсивностью: пушок вверху над губой, волосы на подбородке, которые постепенно переходят на шею и щеки.

С тоненькой и редкой подростковой растительности невозможно сформировать красивую бороду. Поэтому стоит запастись терпением, поджидая, пока в результате систематического бритья появится равномерная густая щетина.

Получится ли отрастить бороду?

Прежде, чем решиться на броду убедитесь, будет ли она расти у вас. Десятидневная небритость четко укажет на то, на каких участках у вас растут волосы, а на каких нет. Если наметятся явные пробелы, то лучше на время распрощаться с данной задумкой. Создать эффектную бороду на данном этапе не получится. Регулярно сбривайте щетину в данных местах и уже вскоре вы увидите, как пробелы зарастут.

Определяем форму

Правильно подобранная форма бороды придаст лицу более мужественный внешний вид, скроет недостатки. Она поможет внести коррективы в форму лица, сделать его более худым, подчеркнуть подбородок. Обратитесь за помощью к стилисту, чтобы подобрать правильную форму бороды для себя.

Советы по уходу

Растительность на лице мужчины требует практически такого же ухода, что и волосы на голове. Ежедневно бороду надо расчесывать, делать укладку. Для мытья лучше применять не мыло, а шампунь. Обеспечить полноценный уход помогут специальные косметические средства. На современном рынке данная продукция выпускается целыми сериями.

Доказана эффектность использования бальзамов для ухода за бородой. Их регулярное применение способствует выравниванию волосков, делает их послушными и простыми в укладке. Также они защищают бороду от негативного воздействия факторов окружающей среды, стимулируют ее рост, благотворно влияют на кожу лица.

В состав специализированных бальзамов зачастую входят такие компоненты:

Ланолин. Обладает бактерицидным свойством, питает кожу, восстанавливает липидный баланс, способствует регенерации клеток эпидермиса.

Канделильский воск. Образует на поверхности волосков защитный барьер, препятствуя их повреждению.

Пчелиный воск. Является бактерицидным и противовоспалительным компонентом природного происхождения, питающим и восстанавливающим кожу.

Оливковое масло. Укрепляет волоски, ускоряет их рост.

Пальмовое масло. Оказывает общеукрепляющее воздействие.

Масло Ши. Заживляет ранки и трещинки кожи, стимулирует рост волос.

Архидоновая, стеариновая и гиаулороновая кислота. Смягчает кожу, укрепляет фолликулы.

Кокосовое масло. Придает волосам мягкость, блеск, оказывает позитивное влияние на кожу лица.

Используя приведенные рекомендации легко отрастить бороду, которая станет вашим украшением и основой стильного мужественного образа.

По материалам барбершопа belaboroda.com.ua



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.024 сек..