Полезные советы: 5 вещей, которые стоит надеть в поход

Добавлено: 2017-02-15 12:31:19

Что надеть в поход?

    Помимо отдыха, хорошего настроения и душевной компании, походы нередко насыщены захватывающими приключениями и курьезными ситуациями. Чтобы после похода остались только приятные и теплые впечатления, необходимо заранее продумать свой гардероб, поскольку именно от того, что вы наденете, зависит уровень вашего комфорта и удобства, и, соответственно, настроения.

5 вещей, которые стоит надеть в похододежда для похода

    Одежду для похода, конечно же, необходимо выбирать в зависимости от погоды и времени года. Но есть несколько вещей, который понадобятся вам в походе независимо от того, собираетесь вы идти летом, весной или даже зимой.

  • Нательное белье

        Перед тем, как утепляться, необходимо позаботиться о самом нижнем и, пожалуй, самом главном слое одежды. Именно он будет отвечать за отвод влаги (пота) в случае жары, и обеспечит тепло в холодные сезоны года. Если вы отправляетесь в поход летом, то такую роль могут сыграть футболки, майки и штаны из плотной хлопчатобумажной ткани. Для более холодных походов лучше прикупить качественное термобелье.

  • Флисовый джемпер

        Джемпера и кофты из флиса считаются изоляционным слоем, который способствует эффективной защите от ветра и холода. Даже если вы собираетесь идти в поход летом, флисовый джемпер превосходно согреет вас в прохладные вечера.

  • Ветровка из мембраны

        Еще один важный пункт гардероба туриста. Ветровка, сшитая из мембранной ткани, защищает от ветра и влаги, и при этом позволяет воздуху циркулировать и отводить естественную влагу (пот) изнутри. Именно поэтому спортивные ветровки намного эффективнее, чем дождевики. При выборе таковой, обратите внимание на наличие капюшона, высокого воротника, карманов, дополнительного пояса, вентиляционных отверстий и регулировочных шнуровок. Такие дополнения явно не помешают в походе.

  • Анатомические штаны

        Независимо от погоды, штаны туриста не должны быть слишком утеплены, поскольку объемные и тяжелые вещи очень мешают свободно передвигаться. И для зимы и для лета прекрасно подойдут свободные штаны из той же мембранной ткани. Главное, чтобы штаны имели анатомический крой колена и утяжки понизу штанин.

  • Головной убор

        Если зимой головной убор, понятное дело, согревает, то зачем он в походе летом? Все очень просто. Кепки, банданы, баффы и шапки позволяют защитить голову туриста от теплового удара, веток и деревьев, а так же не дают каплям пота стекать по лицу.

    Важную роль в экипировке туриста играет и обувь. Обратите внимание на то, чтобы кроссовки имели протекторную подошву, а так же легкий вес и вентиляционные отверстия.

    Совет: если вы носите с собой в поход тяжелые рюкзаки, то при выборе ветровки стоит уделить внимание моделям с минимальным количеством швов.

Материал оформлен при помощи интернет-магазина горнолыжной и спротивной одежды - http://azimuthsport.ru



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.022 сек..