Полезные советы: Эксплуатация подъемников для инвалидов

Добавлено: 2017-03-11 15:01:46

Эксплуатация подъемников для инвалидовСовременные инвалидные подъемники – просто находка для тех, кто временно или постоянно ограничен в движении и использует для передвижения инвалидное кресло-коляску. Многие из подобных механизмов не просто помогают подняться на нужный этаж, принять ванну или сесть в автомобиль, но и позволяют инвалиду стать более самостоятельным и в некоторых случаях отказаться от посторонней помощи.

Несмотря на то, что инвалиды стали защищены государством и оно старается всячески облегчить их жизнь, создавая пандусы, оборудуя подъезды, позволяя малоподвижным людям переселиться на нижний этаж и так далее, все же не всегда удается создать для них максимальный комфорт. Бывает, что пандусы не совсем удобны – слишком крутой подъем или угол поворота не позволяет подняться наверх, а бывает, что инвалид живет выше и перемещение по ступенькам просто невозможно. Тогда на помощь приходят мобильные подъемники для инвалидов .

Мобильные подъемники для инвалидов  

Огромным преимуществом данного механизма является то, что его можно эксплуатировать где угодно. Например, если планировка здания не предусматривает лифта или на улице нет пандуса – подойдет мобильный подъемник.

Такие механизмы рассчитаны, как правило, на небольшую высоту – до двух метров. Однако для человека с ограниченными физическими возможностями эта высота порой бывает не преодолима. Хорошо зарекомендовали себя мобильные подъемники в общественных местах, где нет возможности подняться на крыльцо или, например, выйти на сцену.

Другие устройства

Если инвалиду нужно подниматься по ступеням, например, в больнице или учреждении, то здесь на помощь приходит лестничный гусеничный подъемник для инвалидов. Он представляет собой платформу, на обратной стороне которой располагается два ряда гусениц. Коляска монтируется сверху и благодаря гусеницам как будто скачет по ступеням. Управлять таким механизмом инвалид может самостоятельно или с помощью постороннего человека – это зависит от его физических возможностей и силы рук.

Также специалистами разработаны и другие подъемники, позволяющие самостоятельно добраться до нужного места, но эти два можно использовать везде и всегда.

Цена подъемников

Стоимость подъемников зависит от типа, модификации и завода-изготовителя. Чем проще конструкция, тем дешевле механизм. Но поскольку они существенно облегчают жизнь не только самому инвалиду, а и тому, кто за них ухаживает, приобрести такое устройство просто необходимо.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.008 сек..