Полезные советы: Грамотный выбор кровати для спальни от Мобиликаза

Добавлено: 2017-03-14 22:32:10

кровати для спальни от МобиликазаСамый главный элемент любой спальни – это кровать. Именно она является смысловым и функциональным центром комнаты, поэтому к ее выбору нужно подходить с особым вниманием. Кроме того, хорошая кровать нужна не только для композиции комнаты, но и для гарантии приятного и здорового сна.

Вы найдете отличный выбор мебели Италии в этом месте и наверняка сможете выбрать для себя идеальный вариант. Но чтобы это сделать, нужно понимать критерии выбора. Кровати отличаются по своим размерам, материалу изготовления и, конечно, цене.

Размеры и форма кровати

Размер и форма кровати – это первоочередные критерии. Выбирая мебель для спальни, учитывайте рост и габариты людей, которые будут в ней обитать.  Если спальня рассчитана на двоих, отталкиваться нужно от параметров более высокого человека.

Так, минимальный запас в длине кровати должен быть не менее 10 см от роста человека, для которого она предназначена, а лучше, если он будет еще немного больше. Это обеспечит должный комфорт.
Определить оптимальную ширину совсем несложно. Лягте на кровать и положите руки за голову, как можно шире расправив их в плечах. Если на своей половине вам будет хватать места, значит, кровать вам подходит.

Формы кровати, также могут быть разными, хотя самой универсальной и востребованной по-прежнему остается традиционная прямоугольная конструкция. Если вы решились на оригинальные решения, изучите ассортимент круглых или овальных моделей. Только помните о том, что перед их покупкой нужно все взвесить дважды. Они подходят только для просторных комнат, а в маленьком помещении могут выглядеть неуместно и громоздко. Да и постельное белье к такому ложу вам будет намного сложнее найти, скорее всего, придется делать его на заказ.

Кроме постельного белья вам также понадобятся подходящие пледы и одеяла, в общем, намного больше забот. Конечно, если вас не смущают дополнительные трудности, такая кровать поможет вам создать очень оригинальный дизайн.

Материал

После того, как вы определитесь с формой будущего места для сна, переключите внимание на выбор материала. Он во многом определит долговечность и прочность мебели. Оптимальное решение – это покупка деревянной или металлической кровати. Если вы планируете спальню в светлых тонах, рекомендуем обратить внимание на кровати из дуба, его древесина очень прочная и имеет красивую фактуру. Такая кровать будет очень долговечной и прослужит вам не один десяток лет. И хотя стоят дубовые кровати несколько дороже, эта цена полностью оправдывается их качеством.

Если же вы хотите сэкономить, можно рассмотреть кровати из сосны. Эта древесная порода сильно уступает дубу, но если сравнивать с МДФ или ДСП, она будет более практичным вариантом. На искусственных материалах, имитирующих дерево, быстро появляются сколы и трещины, они легко расшатываются и ломаются.

Конструкция

В основном весь ассортимент кроватей можно разделить на две категории по типу конструкции:

  • Кровати на двух опорных элементах – это спинки и 2 царги.
  • Кровати на четырех опорных элементах – ножки и 4 царги. Правда, в этом варианте кровать может быть не только на ножках. Для опоры могут использовать сплошные платформы, колёсики и т.д.

Нельзя сказать, что какая-то из двух конструкций однозначно лучше. Это будет зависеть от производителя и качества конструкций. Так что в первую очередь нужно ориентироваться именно на фабрику. Хороший производитель – это залог того, что мебель прослужит вам долгие годы.

Сейчас можно найти огромное множество самых разнообразных кроватей, но в идеале они должны быть, например такими - невероятно красивыми, комфортными и практичными.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.014 сек..