Полезные советы: Швейная машина для работы: электромеханическая или компьютерная?

Добавлено: 2017-04-23 18:48:47

В отличии от тех, кто шьет исключительно для себя или своей семьи, мастера, которые работают на заказ, относятся к выбору швейной машины более чем серьезно. И это вполне логично, если учесть объем работы и количество времени, которое многие из них проводят за швейной машинкой. Итак, если для домашнего использования, в принципе, может подойти любая модель, на которую хватит выделенного бюджета, то с выбором машинки для работы дела обстоят сложнее. И чтобы сделать правильный выбор, в первую очередь, нужно понять разницу между электромеханическими и компьютеризованными машинками. Чем же все-таки они отличаются и какие у них преимущества?

3 главных отличия электромеханических и компьютерных швейных машин

Singer brilliance

 

 

Для сравнения возьмем популярную модель Singer 6260, которая, судя по отзывам и оценкам, пользуется спросом как у новичков, так и опытных мастеров. Стоит сразу заметить, что данный обзор не является подробной инструкцией и выполнение тех или иных функций рассматривается лишь косвенно. Основной упор делается на главные отличия таких моделей от других видов, а так же их достоинства и недостатки.

  • Функционал

Пожалуй, функциональность является главным отличием и достоинством электронных моделей. Если вы выберете такую машинку, то вам больше не придется крутить рычаг, чтобы отрегулировать длину и ширину стежка. Подобные настройки здесь выполняются автоматически при помощи удобных кнопок, расположенных на корпусе машинки, чуть ниже информативного табло, которое отображает выбранные вами параметры.

Кроме того, количество швейных операций, которые может выполнять модель, может достигать порядка 100. Если рассматривать конкретно нашу модель, то это около 93 видов базовых и декоративных строчек, а так же их модификаций. Это, безусловно, полезно, но если говорить на чистоту, то можно точно сказать, что многие их них так и останутся не тронутыми.

  • Управление

Внешних отличий у таких машинок практически нет. Как и у других, модели оснащены рычагом подъема, маховым колесом, педалью, устройством намотки нити на шпульку и т.д. Но как только вы подключите машинку к сети, сразу заметите, что происходят автоматические настройки. Это происходит за счет то, что почти все ключевые процессы оборудования находятся под контролем программы. В этот список входит положение иглы, челнока, рейки и других элементов. Контроль микропроцессора и позволяет добиться высокого качества строчки, а так же значительно упрощает работу и усложняет конструкцию оборудования, что, в свою очередь, влияет на цену таких машинок.

  • Ремонт и обслуживание

Швейное оборудование такого класса сделано довольно надежно и способно проработать без поломки не один и не два года. Но техника есть техника, и, как ни крути, но поломки случаются. Поэтому необходимо стараться следовать рекомендациям, указанным в инструкции, а так же периодически чистить оборудование от пыли и ниток, в частности отсек, расположенный под игольной пластиной. Делать это необходимо специальной отверткой, которая прилагается в комплекте к машинке. В противном случае, другие инструменты могут легко повредить винты и оставить зазубрины, которые станут причиной затяжек на ткани.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что компьютерные машинки более надежны, функциональны и просты в управление. Однако, цена на такие модели может превышать стоимость электромеханических в несколько раз. Это вполне оправдано, если машинка покупается для работы, и, в большинстве своем, не целесообразно, если для дома.

Источник: All4sew.ru



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.01 сек..