Полезные советы: Как можно украсить и доработать колесные диски?

Добавлено: 2017-06-15 08:21:02

Сегодня во всем ценится индивидуальность, и автомобиль не стал исключением. Даже такую деталь, как колесные диски можно превратить в произведение искусства. Причем необязательно для этого тратить колоссальные деньги: можно приобрести изделие в базовом дизайне и преобразить его своими руками. Ну а если в средствах вы не ограничены, то специальные тюнинговые мастерские могут предложить вам бесконечное количество вариантов. Рассмотрим самые популярные:

  • инкрустацию;

  • покраску;

  • аквапечать;

  • подсветку.

Если вы уже знаете, что планируете сделать с колесными комплектующими, то, прежде чем купить диски на авто, посоветуйтесь со специалистом, который подскажет наиболее удачную модель для необходимого вам тюнинга.

Инкрустация

Самая роскошная и дорогостоящая модификация. Могут использоваться как драгоценные или полудрагоценные камни, так и стеклянные стразы. Некоторые владельцы не пренебрегают отделкой из золота, серебра, платины. Помимо стоимости самих материалов, большая доля затрат идет на оплату работы мастеров, так как прочно установить камень достаточно сложно.

инкрустация дисков

Покраска

А это самое распространенное украшение, которое подходит даже для самостоятельного исполнения. Рекомендуется использовать современные порошковые краски, так как кроме элегантного вида они:

  • обеспечат антикоррозийную защиту;

  • устойчивы к появлению царапин и сколов;

  • не нуждаются в предварительной грунтовке.

Эффектно смотрится покрытие люминесцентной краской на фосфорной основе. За день окрашенная поверхность накапливает солнечный свет и красиво светится в темное время суток.

Аквапечать

Аквапечать позволяет кардинально и надолго изменить внешний вид колесных дисков. Технологию применяют и для других частей автомобиля. Процесс достаточно длительный (занимает несколько дней), но зато изображение сохраняет первоначальную яркость и насыщенность вплоть до следующей покраски.

аквапечать

Подсветка

Если света люминесцентной краски вам недостаточно, можно пойти дальше и украсить свои колеса светодиодами. Такая подсветка:

  • ударопрочная;

  • обладает ресурсом 100000 часов;

  • влагонепроницаемая;

  • работает при t от -25 до +70°С;

  • потребляет минимум электроэнергии.

подсветка

Вы можете выбрать любые диски с сайта intershyna.ua и подключить к ним светодиоды через стабилизатор. Светодиодные ленты бывают разного цвета. Они синхронизируются с различным ПО, позволяющим менять яркость и другие параметры в процессе эксплуатации.

Автомобилистам доступны безграничные возможности по усовершенствованию своего транспорта, и это лишь малая их часть.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.012 сек..