Полезные советы: Начинающим охотникам: стоит ли игра свеч?

Добавлено: 2017-08-12 14:10:40

рукоятка пистолетнаяВы находитесь в поиске настоящего мужского хобби? Ваши увлечения кажутся вам предельно скучными и хочется открыть для себя что-то необычное? Отрывайтесь от компьютерных игр и становитесь заядлым охотником. Дело принесет тройную пользу: адреналин в крови, полную морозилку мяса и бесценный опыт.

 

Однако стоит ли вам браться за это истинно мужское хобби? Давайте рассмотрим за и против этого начинания!

Придется купить ружье и аксессуары

Нарядившись в спортивный костюм, на охоту не отправишься – необходимо специальное снаряжение. Обязательно понадобится купить водонепроницаемый плащ, ботинки типа берц, костюм для охоты, головные уборы и прочее. Преследовать добычу иногда необходимо около суток – и как тут обойтись без охотничьего снаряжения?

  • Ищем плюсы: приобретенное снаряжение послужит вам не только для охоты, но и в горном походе, туристических вылазках в лес, просто в непогоду.

Ружье также придется купить качественное, иначе вы упустите всю потенциальную добычу. Для охоты требуется винтовка, можно купить и отечественный вариант «Вепрь» или «Сайгу» с классическим прикладом. Помните, что рукоятка пистолетная должна быть удобной – проверьте это, попросив продавца пристреляться. К винтовке следует купить запчасти и аксессуары – патроны, магазин, средства для изготовления обреза и т.д.

  • Ищем плюсы: преимущество тут явно очевидное – у вас будет личная винтовка. Ружье представляет собой увлекательную систему и оторваться от него – просто невозможно. Каждый раз хочется усовершенствовать навыки и попадать точно в дальние цели.

Нужно много тренироваться

Сразу застрелить лося получается только в везунчиков. Но одним лосем сыт не будешь – необходимо получать новую добычу. И без усердных тренировок, даже зайца подстрелить будет непросто. Однако не думайте, что в тренировках и практике есть большой минус в виде потраченного времени. Пристрелка на свежем воздухе и развитие точности пойдут на пользу любому мужчине. Ведь это намного лучше, чем сутками зависать за компьютерными играми.

Следует охотиться разумно

Это значит, что гуманность в охотничьем процессе должна стоять на первом месте. Важно сначала хорошо подготовиться и лишь потом пытаться охотиться на животных. Зверей нужно стараться застрелить с первого раза – так, как делают профессиональные охотники, а не дилетанты.

Получить совет от заядлых охотников можно на сайте «СайгаКлаб».



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.027 сек..