Полезные советы: На что обращать внимание при покупке квартиры

Добавлено: 2017-12-22 13:08:43

квартиры в ВологдеКогда возникает возможность приобрести собственное жилье, то сразу появляется ряд вопросов. Купить достойную квартиру – задача не из легких, ведь она должна соответствовать ряду ваших критериев. У каждого есть свои представление об идеальной планировке, расположению. Например, если нужно выбирать из однокомнатных квартир в Вологде, то можно посмотреть следующие варианты: https://vologda.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/. Если вам приглянулись какие-то предложения, но вы еще сомневаетесь, можно воспользоваться помощью родственников или знакомых, пригласив их с собой на осмотр апартаментов.

Чаще все при покупке квартиры изучают следующие моменты. Из чего построен дом, не будет ли в ней холодно зимой. Какая инфраструктура в районе, как далеко расположены детский сад, школа, есть ли поблизости магазины, аптеки. Какая транспортная развязка в данном районе, есть ли рядом остановки, станции метро, стоянка.

Отдавайте деньги за сделку только после государственной регистрации купли-продажи. Нередко возникают случаи, когда оказывается, что на данную квартиру претендуют дети владельцев, еще какие-то родственники. Недвижимость может быть арестована из-за непогашения кредита, ее владелец мог быть признан банкротом, либо совершил еще какие-либо нарушения и ваша сделка может быть признана недействительной. Чтобы сделка была проведена безопасно, лучше совершать ее через агентства с проверенной репутацией, уточните все возможные риски.

Важным моментом является цена квартиры. Изучите цены подобных вариантов и сравните их. Не бойтесь торговаться. Большинство продавцов завышают цену жилья, заведомо зная, что покупатель захочет ее снизить. Цена квартиры на вторичной рынке будет выше, нежели квартира в новострое. Но не стоит забывать, что застройщики часто сдают недвижимость, которая требует выполнения большого количества строительно-отделочных работ. Поэтому там еще некоторое время придется проводить ремонт, который тоже будет состоять из больших расходов.

Многие покупатели обращают внимание на соседей, ведь с этими людьми им придется жить рядом. С ними можно познакомиться. Особенности соседей в новостройке в том, что не со всеми соседями можно познакомиться сразу. Но, как показывает практика, почти все из них – благополучные трудолюбивые семьи, которые купили жилье на свои деньги, а не пьяницы, которым квартира досталась по наследству. Но в новостроях очень долго может тоже отсутствовать тишина, так как многие будут продолжать делать ремонт.

В итоге нюансов при выборе квартиры довольно много, но все их следует учитывать при покупке.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.01 сек..