Полезные советы: В чем преимущества использования газомоторного топлива

Добавлено: 2018-02-15 05:36:06

газомоторное топливоВсе больше в автомобильной отрасли говорится об использовании газомоторного топлива. И это не удивительно, ведь такой вид топлива уже активно применяется в десятках стран по всему миру, существует целые государственные программы популяризации. Использование природного газа имеет много достоинств, которые объяснимы свойствами этого топлива.

Природный газ можно использовать для легковых автомобилей, пассажирского автотранспорта, коммунальной, грузовой спецтехники. В итоге этот сегмент автомобильного рынка значительно возрастает.

Такое автомобильное топливо образует меньше вредных веществ при выхлопах. При его использовании эксплуатационный срок двигателя намного дольше, чем при применении традиционного вида топлива. В свою очередь компания «Газпром газомоторное топливо» -  http://gazprom-gmt.ru/ - делает все возможное, чтобы автомобилистам было комфортно переходить на природный газ.

Одной из причин, почему не так быстро происходит расширение использования газа на транспорте является то, что недостаточно на данный момент распространена данная инфраструктура. Однако сейчас компанией сооружается все больше заправочных комплексов, создаются модули КПГ, растет число действующих АГНКС.

Недавно был зарегистрирован бренд EcoGas. Он создан для популяризации природного газа в виде моторного топлива. Это топливо для авто нового поколения, которое создала сама природа. Российские и зарубежные компании уже выпускают транспортные средства, которые работают на природном топливе. Выгодно, что стоимость 1 литра топлива в несколько раз дешевле традиционного. Такой вид топлива соответствует стандартам экологической безопасности, при его использовании в 10 раз снижаются выбросы токсических веществ в окружающую среду.

Заправляться газовым топливом достаточно легко, техосмотр оборудования нужно проводить раз в три года. Это достаточно безопасно. В свою очередь компания «Газпром» старается максимально быстро расширять географию заправочных станций, чтобы как можно больше регионов смогли самостоятельно ощутить преимущества применения нового топлива. Также реализуется большое количество маркетинговых программ, которые направлены на популяризацию использования газового топлива. Поэтому его востребованость растет с каждым днем на ряду с тем, что возрастает объем производства газомоторной техники как среди легкового, так и грузового транспорта.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.014 сек..