Полезные советы: Как выбирать надежные надгробные памятники

Добавлено: 2018-03-18 18:07:44

Когда приходит время позаботиться о месте захоронения ваших близких людей, нужно выбирать качественные надгробные памятники, которые прослужат долгие годы. Надгробные памятники бывают самые разные. Они различаются по материалам изготовления, формам, дополняются разными художественными элементами.


Одними из лучших считаются могильные памятники и надгробья из гранита. Гранит имеет много преимуществ, которые делают его таким востребованным. Данная вулканическая порода признана одной из самых крепких. Таким образом, памятники из гранита не боятся никаких механических повреждений, будь то акты вандализма, или упавшее дерево. Также гранит отлично противостоит разным погодным условиям и перепадам температуры. Такие памятники не меняют свой внешний вид, они не выцветают на солнце, не покрываются пятнами. Для примера, мрамор очень плохо переносит холодное время года, несмотря на его довольно высокую стоимость.


Одной из лидирующих компаний, которая производит высококачественные гранитные и другие надгробья, является  Данила-Мастер, которая сама занимается добычей гранита в Карелии. Компания отбирает только лучший и самый качественный материал для производства надгробий. Отбираются только лучшие образцы горной породы, которые не имеют вкраплений, обладают однородным цветом. Рисунки и надписи, которые наносятся на такую поверхность, с годами не тускнеют и не исчезают. В итоге такой природный гранит обеспечит памятнику долговечность и привлекательный внешний вид на десятки лет.

надгробные памятники в Данила-Мастер

 

Очень важно при обработке камня и создании надгробий придерживаться выполнения правильных технологий, проводить контроли качества на всех этапах работ. В итоге продукция компании Данила-Мастер имеет заводское качество, достигается гладкая зеркальная поверхность и глубокий ровный блеск памятников.


Еще гранитные памятники привлекательны тем, что из них можно создавать любые изделия. Надгробье можно сделать любой формы, в том числе резной. Сложные визуальные эффекты также создавать на таком материале, в отличие от других. Гранит прекрасно держит форму, в итоге барельеф и тонкие элементы гравюры будут долго сохранять свои очертания. Красивый блеск еще придают вкрапления кварца, что делает памятник еще более привлекательным.


Формы надгробия могут создаваться самыми разными. От стандартных прямоугольных до элитных резных и фигурных. Специалисты компании помогут подобрать нужный вариант в зависимости от располагаемого бюджета и предпочтений.


Если говорить о недорогих типах надгробных памятников, то широко известны не только памятники из натурального камня, но из бетона с гранитной крошкой. Но при выборе таких памятников стоит учитывать, что далеко не все они отличаются долговечностью. Вы не знаете, какой толщины была использована проволока и сама по себе конструкция через несколько лет может начать разрушаться, в отличие от гранитных вариантов.


Также компания  Данила-Мастер занимается благоустройством территории места захоронения. Дополнительно могут быть установлены ограда, столик, вазы, различные декоративные украшения.

 
 


Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.01 сек..