Полезные советы: Как не ошибиться, покупая квартиру в новостройке?

Добавлено: 2018-06-14 11:13:15

новостройки ЯрославляЕсли вы решились на приобретение недвижимости в новостройке, то значит вы хотите сэкономить средства, у вас есть возможность подождать, или же вы являетесь инвестором, который хочет удачно вложить деньги. Во всех перечисленных вариантах приобретение недвижимости в строящемся доме оправдано и выгодно. Но как же не ошибиться, и выбрать лучшие варианты?

Всем известны истории, когда многие жилые проекты становились долгостроями и люди годами ждали обещанных квартир, за которые уже заплатили свои деньги. Такие случаи не редкость. Поэтому при покупке недвижимости всегда стоит ознакомиться со всеми предложениями на рынке. Например, если вы выбираете квартиру в Ярославле, то для этого можете изучить хотя бы этот источник. Выбрав наиболее приемлемые варианты, посмотрите данные о застройщике. Сколько у выбранной вами компании сданных объектов? Как давно был сдан в эксплуатацию последний? Одним из самых важных моментов будет выяснение того, есть ли у застройщика замороженные объекты. Получив ответы на эти вопросы, вы уже сможете более обоснованно выбирать компанию. Однако есть еще несколько нюансов на которые стоит обратить внимание. Даже если у застройщика отличная репутация, не стоит покупать дом на стадии котлована. Особенно если подобных проектов у компании уже несколько. Конечно, таким образом вы можете получить самую низкую цену на квадратные метры, но риски при этом значительны.

Идеальный вариант для инвестирования – это когда застройщик приступает к возведению последних этажей здания. Стоимость к тому времени возрастает не столь значительно, но шансы на заморозку строительства становятся крайне низки. Так как компании выгодно все же достроить этот проект, вернуть за него деньги, и вложиться в новое строительство. Конечно, еще придется подождать, когда закончится чистовая отделка, остекление и прочие нюансы. Но, обычно, когда компания приступает к подобным процедурам, стоимость квадратных метров начинает расти чуть ли не еженедельно, так как все понимают, что строительство вошло в свою финальную стадию.

Покупая недвижимость в новостройке обратите внимание на существующую инфраструктуру. Конечно, застройщики часто обещают возвести рядом школы, садики, детские площадки. Но на деле бывает так, что после сдачи дома инфраструктурные проекты откладываются в долгий ящик. Поэтому отдавайте предпочтение тем новостройкам, рядом с которыми уже находится все, что вам необходимо для комфортного проживания.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.013 сек..