Полезные советы: Выбираем кассовые аппараты для ИП

Добавлено: 2018-11-05 23:30:22

кассовые аппаратыС введением обязательного перехода индивидуальных предпринимателей розничной торговли на онлайн-кассы, значительно вырос спрос на ККТ с интернет подключением. Не удивительно, ведь штрафы платить никто не хочет.

Сейчас ассортимент кассовых аппаратов довольно разнообразен, как и их цена. Так что выбирать такую технику нужно с умом.

Цена напрямую зависит от функциональности, и, если вам предлагают многофункциональное устройство с хорошим быстродействием по низкой цене, стоит задуматься, не стоят ли за этим мошенники. Особую осторожность нужно проявлять, покупая кассовые аппараты с рук, ведь можно получить дефектную или устаревшую технику.

Важно помнить, что налоговая регистрирует только аппараты, которые числятся в Государственном реестре контрольно-кассовой техники. Так что первым делом необходимо проверить наличие в нем предлагаемой модели. Кстати, онлайн-кассы, прошедшие регистрацию, должны оснащаться голограммой с указанием модификации и номера устройства, а также заводским знаком.

Что касается основных параметров, по которым выбирают кассовые аппараты нового типа для торговли ип, то их три. Это возможность автономной работы, количество памяти, скорость печати чеков.

Для торговых залов подойдут стационарные аппараты с питанием от электросети. Для магазинов, имеющих службу доставки, понадобятся автономные устройства, работающие от аккумуляторов.

Память фискальных накопителей должна быть рассчитана на 36 месяцев, при меньшем сроке действия ключа штраф будет такой же, как и при его отсутствии.

ККТ нового поколения печатают высокоинформативные чеки, оснащенные QR-кодом. Однако модели сильно разняться по скорости их печатания. Аппараты с низкой скоростью подойдут для торговых точек с небольшой проходимостью. Если же проходимость высока, то стоит выбрать модель со скоростью печати не менее ста миллиметров в минуту. Не смотря на более высокую цену, это приобретение окупится за счет увеличения скорости обслуживания.

Есть и ряд второстепенных параметров. Например, габариты аппарата. Если для вас актуален вопрос экономии места, то стоит выбрать компактное устройство. Благо таких в продаже достаточно.

Для мобильных ККТ актуален вопрос не только размера, но и веса. Также они должны быть оснащены достаточно мощным аккумулятором и иметь возможность подключения к беспроводным сетям. Продвинутые модели адаптированы для приема кредитных карт.

Стационарные аппараты могут быть оснащены кассовым ящиком для денег.

Кроме того, стоит обратить внимание на количество кнопок и дисплей. Наиболее дешевые аппараты не имеют его вовсе, более дорогие оснащаются небольшим дисплеем или сенсорным экраном.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.01 сек..