Полезные советы: Как правильно утилизировать старые шины

Добавлено: 2018-12-08 18:50:18

Главной проблемой, с которой сталкивается каждый автовладелец, является вопрос по утилизации старых шин. Статистика показывает, что общий вес не переработанных шин может достигать нескольких миллионов тонн. Этот фактор напрямую влияет на общее состояние окружающей природы.

 

 

Способы утилизации старых покрышек

 

Способов утилизации несколько и ими рекомендуется воспользоваться. Однако люди предпочитают относить покрышки на мусорку или оставлять в лесу, кустах и других непредназначенных для этого местах и загрязнять окружающую среду. В процессе разложения шина выбрасывает в атмосферу опасные соединения, которые негативно влияют на растения, деревья и самого человека.

 

Автовладельцам следует воспользоваться одним из вариантов по утилизации изделий:

 

  • вторичная переработка. Компании по переработке создают из старых компонентов новые изделия или другие полезные вещицы. Переработка подразделяется на несколько категорий: метод охлаждения, бародеструкционный метод;
  • использование покрышек для бытовых нужд. Многие владельцы авто предпочитают обустраивать участки частных и загородных домов. Например, создавать клумбы, конструкции для детских площадок и так далее;
  • сдача старых покрышек в приемные пункты. Специалисты таких организаций принимают шины в любом состоянии, а владелец авто получает деньги. Важно понимать, что слишком старые изделия не принимаются, такие покрышки лучше отдать в компанию по вторичной переработке.

 

Какой способ выбрать – человек решает сам. Важно понимать, что нельзя выбрасывать шину в лес или специальные контейнеры для отходов. Сегодня наблюдается ужасное состояние окружающей среды, к которому причастен и сам человек.

 

Преимущества грамотной утилизации старых покрышек

 

Выбрав один из способов утилизации, человек помогает разрешить экологическую катастрофу. Наверное, каждому автовладельцу будет приятно поучаствовать в таком деле. Также люди экономят пространство в гараже или другом месте, где хранились старые покрышки.

 

Если выбран второй способ, то вы сможете не только решить проблему, но и украсить придомовую территорию, декорации из старых шин получаются красивыми и оригинальными. Садовые емкости из покрышек служат достаточно долгое время, поэтому на данный фактор стоит обратить внимание.

 

Третий способ – это хорошая возможность избавиться от шин и получить за это вознаграждение. Брендовые модели и изделия в надлежащем состоянии сегодня особо ценятся. Однако при сильнейших повреждениях, которые отмечаются как четвертая степень износа, покрышки приему не подлежат.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.02 сек..